Solveig Multimedia Forum - Get help for video editing software

SolveigMM Products in Russian (на Русском) => Обсуждение продуктов на Русском языке => Topic started by: Vadim on March 05, 2019, 04:11:34 PM

Title: Раскадровка в MPEG
Post by: Vadim on March 05, 2019, 04:11:34 PM
Протестировав программу на различных видео-файлах, обратил внимание на неприятную особенность при работе только с mpeg-1 и mpeg-2 видео. При нажатии на кнопку [Следующий кадр (Ctrl + Right)] изображение во встроенном проигрывателе не движется с точностью до кадра, а остается в неподвижном состоянии и перерисовывается раз в несколько кадров (видимо по ключевым кадрам). Внизу, в раскадровке, если растянуть до покадрового, то все наглядно видно: и кадры и движение разделителя между ними.
В чем косяк? Неужели так задумано? Или настройки какие, хотя по-умолчанию по-идее все нормально должно быть. Версия последняя, другими раньше не пользовался.
Title: Re: Раскадровка в MPEG
Post by: Maxim.Sakhankov on March 13, 2019, 12:53:42 PM
Здравствуйте Vadim,
Подобная проблема уже известна, но, чтобы убедиться, пришлите, пожалуйста, образец файла, с которым наблюдаются проблемы нам в техническую поддержку или мне личным сообщением с указанием ссылки на этот пост. Для передачи файлов вы можете воспользоваться любым файловым хранилищем (Google Drive, Яндект диск итд)
Title: Re: Раскадровка в MPEG
Post by: Maxim.Sakhankov on May 08, 2019, 12:23:31 PM
Здравствуйте Vadim,
В последней бета-версии (32-бит (http://www.solveigmm.com/download/SolveigMM_Video_Splitter_Home_Edition_7_0_Beta.exe), 64-бит (http://www.solveigmm.com/download/SolveigMM_Video_Splitter_Home_Edition_x64_7_0_Beta.exe)) был исправлен предпросмотр MPEG видео при шагании по кадрам.