Author Topic: Очень долго запускается программа (после обновления Win  (Read 17053 times)
  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 294
    • View Profile
Сканирование папок в 5 версии происходит для поиске файла субтитров. Это поведение исправлено в 6 версии.

По поводу времени запуска - возможно, на него влияет антивирусное ПО.  Попробуйте временно отключить ваш антивирус или добавить Video Splitter в исключения. Уточните какая у вас операционная система, мы попробуем воспроизвести это поведение.

  • Users
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Я пробовал самую последнюю версию (она так же запускается очень долго), но мне нужна старая версия, так как в новой нет функции инвертированного маркера, которая мне нужна. Так что пользуюсь старой версией. Так же хочу заметить, что программа запускается каждый раз все дольше. Т.е. после перезагрузки Windows она запускается секунд 5, но со временем время запуска может растянуться до 30 секунд и больше :( Возможно, это связанно с тем, что используется скин вместо стандартного интерфейса. Так же я заметил, что подобные проблемы есть и у других программ, которые используют скины. Можно это как-то исправить или проблема именно в программе, так как другие приложения работают нормально?

Еще я заметил, что 5-ая версия зачем-то сканирует все подкаталоги в каталоге где находится видео, которое я добавляю для редактирования. Из-за этого открытие файла происходит очень долго. Возможно, это исправлено в новой версии, но для чего это делается?! Можно это как-то отключить?
« Last Edit: November 25, 2017, 02:19:48 PM by marabu »

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 294
    • View Profile
Здравствуйте marabu,

Вы можете попробовать использовать бета-версию, в ней были некоторые оптимизации, направленные на ускорение запуска.

  • Users
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Еще до того как я обновил windows 10 pro (64 бит) с версии 1703 до 1709 заметил, что программа стала медленнее запускаться. После обновления запускается вообще секунд по 10. Отключил из автозапуска все что можно, перезагрузил, но запуск этой программы все равно довольно продолжительный. Такая ситуация наблюдается как со старой версией (5.2.1606.22) так и с самой последней.