Author Topic: Автонарезка DV файлов.  (Read 29166 times)
  • Users
  • *
  • Posts: 68
    • View Profile
« Reply #8 on: January 27, 2011, 08:17:28 PM »
rdi,

Можно взять обновление по ссылке http://solveigmm.com/files/SolveigMM_AVI_Trimmer_2_0_beta.zip

Подтвердите, если не сложно, если проблема решена. Спасибо!
Solveig Multimedia - Video Editing Software

  • Users
  • *
  • Posts: 68
    • View Profile
« Reply #7 on: January 27, 2011, 03:48:04 PM »
rdi,
Спасибо, я воспроизвел проблему на своем файле, в ближайшее время выпустим апдейт и проинформируем в этой теме.
Solveig Multimedia - Video Editing Software

Offline rdi
  • Users
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
« Reply #6 on: January 26, 2011, 03:49:10 AM »
Ольга,

К сожалению я не могу переслать почтой такие большие файлы. У меня ограничения на размер одного письма в ~5Мб.

Роберт

Offline rdi
  • Users
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
« Reply #5 on: January 26, 2011, 12:33:53 AM »
Ольга,

Я не уверен что ваш почтовый ящик может принимать послания такого размера. Это два файла 125 и 115 мегабайт. Поэтому продублирую само сообщение в форум. Первый файл включает в себя два фрагмента, а второй файл содержит второй фрагмент из первого файла полученный при посредстве AVITrimmer'а. При открытии второго файла утилитой dvdate, легко увидить первый кадр и его время сьемки 6:24:48 PM, хотя последующий кадр помечен временной маркой 6:25:41 PM. Я так-же вырезал первый фрагмент из первого файла и его временная марка оказалась 6:24:45 PM. И более того попытка сохранить при помощи AVITrimmer'а оба фрагмента из первого файла в один выходной файл так-же дала странный файл: Исходный файл 35s 25f, а выходной 35s 23f, т.е при "полном" копировании были потеряны два фрейма.

Роберт

Offline rdi
  • Users
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
« Reply #4 on: January 25, 2011, 04:13:36 AM »
Я не проверял все покадрово, поэтому не смогу сказать ничего точно о том происходит ли подмена кадра или просто его добалвение спереди. Я брал обычный DV type1 файл полученный при помощи встроенных в Windows 7 средств и открывал его в AVITrimmer'е. При этом в дополнительном окне (Scene Detection by dv-datacode) происходило сканирование и деление всего видео на куски снятые с разрывом во времени (в дальнейшем я буду называть их фрагменты). Затем я просто выделял все фрагменты относящиеся к одному сюжету и добавлял их в "основное" окно используя "Add Selected". При этом оказалось что самый первый кадр оказывался из предыдущего (в оригинальном DV файле) сюжета, а точнее последним кадром из предыдущего фрагмента (в оригинальном DV файле). Здесь просто записывается лишний кадр сначала. Его не видно при обычном просмотре видео, но MediaPlayer останавливается на нем при окончании проигрывания. Также этот кадр показывается как заглавный, соответствующий фрагменту, что может приводить к ложному определению сюжета фрагмента. Т.е. реальная проблемма это неправильное деление в "Scene Detection by dv-datacode". В дальнейшем все происходит в соответствии с начальной неточностью. Станно что этого никто не замечал. Я думаю, что логика деления была правильна для фрагмента, не имеющего предшествующего фрагмента, а может быть даже была специально для этого скорректирована что-бы истправить какой-то другой недостаток. Я попробую создать простой образец видео с которым можно повторить этот дефект.

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
« Reply #3 on: January 24, 2011, 02:10:24 PM »
rdi,

У меня большая просьба  к Вам.

Пришлите,  пожалуйста, файл,  который пытались отрезать на support@solveigmm.com

Спасибо
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
« Reply #2 on: January 21, 2011, 04:38:42 PM »
Добрый день, rdi.

Опишите,  пожалуйста , подробней последовательность ваших  действий.

Если я Вас правильно поняла,  было  выбрано несколько отрезков, не идущих последовательно друг за другом и Вы их  пытались вырезать за 1 проход.

Как мне видится, что было сделано в данном случае:

Были добавлены по одному с помощью  кнопки Add фрагменты и  затем была нажата кнопка Process.
В результирующем файле, в таком случае, AVI Trimmer "соединил" эти отрезки,  так что первый фрейм второго отрезка стал  идти за последним первого.

Если это имелось  ввиду,то в AVI Trimmer'e пока нет  возможности сохранения по отдельности выбранных фрагментов  за 1 проход. 
Возможно,  мы добавим эту возможность в будущем.

Или же первый фрейм 2-го отрезка заменяется последним 1-го?

Пока можете попробовать Video Splitter,  который поддерживает эту функцию:
http://solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_2_3_beta.zip

После того как выберите нужные отрезки, переместите курсор на один из  участков, которые требуется сохранить и выберите с помощью  правой кнопки мыши "Save All Fragments as" функцию.
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

Offline rdi
  • Users
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
« Reply #1 on: January 20, 2011, 06:40:31 AM »
AVITrimmer хорошо нарезает DV файлы по дате/времени, но при этом последний фрейм из одного временного интервала оказывается первым фреймом следующего интервала. Каким способом можно это поправить? Есть какие-то настройки для этого?