Solveig Multimedia Forum - Get help for video editing software

SolveigMM Products in Russian (на Русском) => Обсуждение продуктов на Русском языке => Topic started by: User11 on December 26, 2018, 03:21:53 AM

Title: Качество кодирования видео
Post by: User11 on December 26, 2018, 03:21:53 AM
Качество кодирования видео которые используются при кодировании в Video Splitter если обрезка не по ключевым кадрам  очень низкое, как задать параметры кодирования видео ?
кривой Elecard  не принимает настройки с реестра даже если их прописать в ручную и сбрасывает их каждый раз.
Или задайте тому Elecard crf 12 .


зы
с матрёшкой вообще невозможно работать  >:(
на вин xp постоянно вылетает только на mkv файлах , причина  вероятно SMM_MKVSplitter.ax
Title: Re: Качество кодирования видео
Post by: Maxim.Sakhankov on January 24, 2019, 02:40:06 PM
Здравствуйте User11,
1) Настройки перекодирования, к сожалению, задать/изменить нельзя. Они подбираются в соответствии с оригинальным видео, т.к. если они будут несовместимы, то есть вероятность, что полученный в результате резку файл будет непроигрываемым.
2) Если вы наблюдаете проблемы с конкретными файлами (MKV), пожалуйста, пришлите (в тех. поддержку на support(at)solveigmm.com или мне в личном сообщении) образцы таких файлов с описанием как воспроизвести краши/вылеты, укажите версию вашей операционной системы, версию используемого Video Splitter, а также файлы проектов резки, если вылеты наблюдаются при резке. Также, если есть возможность, прикрепите скриншот с сообщением возникающей ошибки. Для пересылки файлов можно использовать любые файловые хранилища (google drive, яндекс диск итд.). Не забудьте указать в письме ссылку на этот пост или тему.