Solveig Multimedia Forum - Get help for video editing software

SolveigMM Products in Russian (на Русском) => Обсуждение продуктов на Русском языке => Topic started by: misha1961 on February 21, 2018, 04:16:14 AM

Title: Проблема с сохранением MPEG TS info или PID
Post by: misha1961 on February 21, 2018, 04:16:14 AM
День добрый!Появилась такая проблема,после резки видеофайла не сохраняется mpeg ts info,галочка стоит,пробовал на 5 версии и на 4,Windows XP,Windows 7 системы стоят на разных дисках,а проблема одинаковая.до резки Mediaifo показывает видео и аудио битрейт,после резки битрейт пропадает.пользуюсь программой давно,было всё ок,а сейчас вот такая ерунда.даже не знаю,куда копать.
Title: Re: Проблема с сохранением MPEG TS info или PID
Post by: Maxim.Sakhankov on February 21, 2018, 03:15:45 PM
Здравствуйте misha1961,
Опция сохранения ts параметров доступна только в бизнес-редакции, начиная с версии 5.2. При установленной галке сохраняются только идентификаторы в TS потоке (TS PID , PES ID), параметры видео/аудио потоков могут изменяться.
Пожалуйста, попробуйте использовать последнюю из версий 5.2 (http://www.solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_Business_Edition_5_2_1606_22_old.exe) или текущую версию (релизная (http://www.solveigmm.com/download/SolveigMM_Video_Splitter_Business_Edition.exe), бета (http://www.solveigmm.com/download/SolveigMM_Video_Splitter_Business_Edition_6_1_Beta.exe)). Если проблема останется, то, пожалуйста пришлите нам ваш исходный файл.
Кроме того, хотелось бы уточнить, влияет ли описанная вами проблема (отображение битрейта) на воспроизведение полученного файла, и если влияет, то как именно?
Title: Re: Проблема с сохранением MPEG TS info или PID
Post by: misha1961 on February 21, 2018, 05:18:29 PM
День добрый!Именно эту версию я использую.Файл может быть любой,я режу и большие файлы по 15-18 гб, проблем не было.Единственное частенько программа зависает намертво,но я почитал посты,не только у меня такая проблема,я смирился.в целом программа отличная,номер один я бы сказал!В какой момент появилась эта проблема не знаю,пересмотрел последние обрезанные файлы,все без битрейта,хотя галка стоит.На воспроизведение не влияет,просто не понятно почему не сохраняется инфа.как я уже говорил,раньше было всё ок,а теперь даже на семерке такая же ерунда.как я писал,семерка вообще стоит на другом харде!хотелось бы докопаться до причины.версии медиаинфо пробовал тоже разные,дело не в ней
Title: Re: Проблема с сохранением MPEG TS info или PID
Post by: misha1961 on February 27, 2018, 10:23:24 PM
124 просмотра и ни одного коммента!Ни у кого не было такой проблемы?Уважаемый модератор,а вы что молчите?
Title: Re: Проблема с сохранением MPEG TS info или PID
Post by: Maxim.Sakhankov on February 28, 2018, 06:11:04 PM
Здравствуйте misha1961,
Описанное вами поведение не удается воспроизвести на наших файлах. Если нет возможности прислать исходный файл, пожалуйста, отрежьте небольшой фрагмент, на котором не будет распознаваться битрейт, и пришлите его.  Также, можете выложить mediainfo исходного и отрезанного файла.
Еще раз повторюсь, что галка включает сохранение данных TS-потока и не влияет на битрейт, поскольку битрейт не является характеристикой TS-потока, он является характеристикой элементарного видео/аудио потока и является обязательным для mpeg2 видео, в то время как в AVC/H264 видео он не является обязательным и может отсутствовать. В 6 версии Video Splitter было добавлено копирование группы параметров, в том числе и битрейта, если они присутствовали в исходном AVC видео.