Author Topic: Очень медленно работает  (Read 21903 times)
  • Users
  • *
  • Posts: 68
    • View Profile
« Reply #5 on: September 28, 2010, 07:13:57 PM »
Здравствуйте lobaria,

У нас появилось обновление, которое должно решить эту проблему. Загрузить обновление можно по этой ссылке:
http://solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_2_3_1009_28.zip

Если проблема осталась, не могли бы Вы выложить сам файл и варианты индексов к нему на любой удобный вам файл хостинг или торрент трекер, чтобы мы могли воспроизвести проблему у себя.
Solveig Multimedia - Video Editing Software

  • Users
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
« Reply #4 on: September 27, 2010, 12:32:26 AM »
Да, конечно, давайте попробую, мне очень нужно
Мой адрес - lobaria mail ru

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 881
    • View Profile
« Reply #3 on: September 26, 2010, 09:18:04 PM »
Здравствуйте lobaria,

Спасибо за детальное описание. Прямо в данный момент мы занимаемся какой то такой проблемой.
Если оставите емайл, мы бы выдали вам версию на пробу в ближайшем времени. Либо здесь запостим. Если проверите - будем благодарны  :)
Regards,
Dmitry Vergeles
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
« Reply #2 on: September 26, 2010, 05:10:34 AM »
Продолжаю тему.
Пользователь с англоязычного форума считает, что причина кроется в индексации файла. Мои изыскания привели к такому же выводу.

Весной я пользовалась версией 2.1, и с тех пор для некоторых видеофайлов сохранились файлы индексации. Для опытов был взят файл размером 1,70 Гб, 46 минут. Новый файл - 1,15 Гб, 32 минуты, состоит из 9 фрагментов. Формат - mpeg2.
Файл был подвергнут одинаковому сплиттингу три раза в трех вариациях:
а) индексация на 2.2, сплиттинг на 2.2,
б) индексация на 2.1 (взят старый файл индексации), сплиттинг на 2.2,
в) индексация на 2.1, сплиттинг на 2.1 (версия 2.1 сохранившимся триал-дистрибутивом была поставлена на другой компьютер специально для этого опыта).
Продолжительность процесса:
в вариации (а) - 1 час 1 минута,
в вариации (б) - 5 минут,
в вариации (в) - 6 минут (при этом другой компьютер гораздо менее мощный, чем основной).

Вывод ИМХО очевиден. Вот как бы теперь индексацию от 2.1. поставить на 2.2? Странно как-то, что баг перекочевал в новую версию, хотя в старой он был исправлен.
« Last Edit: September 26, 2010, 05:17:40 AM by lobaria »

  • Users
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
« Reply #1 on: September 25, 2010, 02:06:49 PM »
Мне надо было удалить лишнее из файла mp2.
Исходный файл: 3,66 Гб, 1 час 40 минут.
Новый файл: 1,29 Гб, 36 минут, удалено около 15 фрагментов разной длины.
Проблема в том, что splitting тянулся ну ооочень долго - около 3 часов! Разве это нормально? Ведь никакой перекодировки быть не должно. Более того, программой для подсчета битрейта обнаружено, что он вырос: vbr у исходного файла 4601/6953, у нового - 5565/8133. Непорядок.
На англоязычном форуме этй проблему поднимали еще в прошлом году для прошлой версии. Странно, что она до сих пор не решена.
Программа в целом хорошая, удобная, собиралась ее купить, но такая скорость работы совершенно не удовлетворяет.