SolveigMM Products in Russian (на Русском) > Обсуждение продуктов на Русском языке

Описание SolveigMM Video Splitter

(1/3) > >>

Antoshka:
Так вы же напишите, пожалуйста, подробно - как им пользоваться!!! С ув. Антон

Dmitry Vergeles:
Здравствуйте tlap,

Спасибо за сообщение и интерес к нашему видео редактору.

Прежде всего нужно отметить что у нас нет и небыло задачи сдеелать клон VirtualDub'a.
У сплиттера совсем другая логика работы, насчет удобства - как известно кто то любит арбуз кто то свиной хрящ, мы попытались сделать работу с тайлайн удобной.


--- Quote ---нельзя ли добавить некий режим "упрощенной" работы, при котором во-первых на таймлайне одновременно могут быть только 2 маркера, во-вторых , при установленых 2 маркерах действие "Сut off selected fragment" будет удалять фрагмент между маркерами, и, в-третьих, удаленный фрагмент танет невидим. Вообщем, как я и писал, поведение а-ля виртаулдаб.
--- End quote ---

Изначально на таймлайн уже есть два маркера которые можно двигать на нужную позицию.
Насчет таймлайн, да, в настоящее время сплиттер не позволяет показывать предполагаемый выход. Но это конечно будет добавляться в будущем.

tlap:
Верю что у автора были веские причины и/или личные пристрастия сделать схему навигации/удаление фрагментов  именно такой какой она есть, но думаю многие запустившие программу пытались поменять этот механизм на виртуалдабовский - благо редактор горячих клавиш есть, за что безусловно респект.
Прости автор, уважаю твой труд, но "не будет ли любезен многоуважаемый джинн"...   Вообщем, прыжки на ключевые кадры и прыжки по кадрам заменить на шитф+стрелка влево/вправо и стрелка/вправо влево соотвтественно - несложно. маркер вместо "М" прописываем на "End" - ну удобно же жать средним пальцем , не отходя от стрелок :)...
Однако насколько я понял, чтобы удалить фрагмент, нужно пометить конец и начало маркерами, сместить "курсор" в пределы куска (между 2 маркерами) и только тогда нажать Delete (это я так переназначил Cut off..)  - немного неудобно/непривычно.
Перейдем уже к хотелкам... - нельзя ли добавить некий режим "упрощенной" работы, при котором во-первых на таймлайне одновременно могут быть только 2 маркера, во-вторых , при установленых 2 маркерах действие "Сut off selected fragment" будет удалять фрагмент между маркерами, и, в-третьих, удаленный фрагмент танет невидим. Вообщем, как я и писал, поведение а-ля виртаулдаб.

Dmitry Vergeles:

--- Quote from: ghostlamer on September 25, 2008, 07:49:17 PM ---Там как бы не заикание,вот играет мелодия вступления потом пропадаёт на секунду-две потом опять играет дальше(рассинхрона звука нет,как буд-то кусок аудио куда-то исчез).

--- End quote ---

"143 Begin.wmv" в этом файле не могу заметить описанной проблемы.
Напишите плз описание проекта (старт/стоп фрагментов на удаление/сохранение) попытаться воспроизвести проблему.
Заранее спасибо!

ghostlamer:
Там как бы не заикание,вот играет мелодия вступления потом пропадаёт на секунду-две потом опять играет дальше(рассинхрона звука нет,как буд-то кусок аудио куда-то исчез).

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version