Author Topic: Описание SolveigMM Video Splitter  (Read 52149 times)
  • Users
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
« Reply #12 on: December 21, 2009, 01:19:36 AM »
Так вы же напишите, пожалуйста, подробно - как им пользоваться!!! С ув. Антон

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 881
    • View Profile
« Reply #11 on: December 09, 2009, 12:04:57 PM »
Здравствуйте tlap,

Спасибо за сообщение и интерес к нашему видео редактору.

Прежде всего нужно отметить что у нас нет и небыло задачи сдеелать клон VirtualDub'a.
У сплиттера совсем другая логика работы, насчет удобства - как известно кто то любит арбуз кто то свиной хрящ, мы попытались сделать работу с тайлайн удобной.

Quote
нельзя ли добавить некий режим "упрощенной" работы, при котором во-первых на таймлайне одновременно могут быть только 2 маркера, во-вторых , при установленых 2 маркерах действие "Сut off selected fragment" будет удалять фрагмент между маркерами, и, в-третьих, удаленный фрагмент танет невидим. Вообщем, как я и писал, поведение а-ля виртаулдаб.

Изначально на таймлайн уже есть два маркера которые можно двигать на нужную позицию.
Насчет таймлайн, да, в настоящее время сплиттер не позволяет показывать предполагаемый выход. Но это конечно будет добавляться в будущем.
Regards,
Dmitry Vergeles
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
« Reply #10 on: December 08, 2009, 10:32:15 PM »
Верю что у автора были веские причины и/или личные пристрастия сделать схему навигации/удаление фрагментов  именно такой какой она есть, но думаю многие запустившие программу пытались поменять этот механизм на виртуалдабовский - благо редактор горячих клавиш есть, за что безусловно респект.
Прости автор, уважаю твой труд, но "не будет ли любезен многоуважаемый джинн"...   Вообщем, прыжки на ключевые кадры и прыжки по кадрам заменить на шитф+стрелка влево/вправо и стрелка/вправо влево соотвтественно - несложно. маркер вместо "М" прописываем на "End" - ну удобно же жать средним пальцем , не отходя от стрелок :)...
Однако насколько я понял, чтобы удалить фрагмент, нужно пометить конец и начало маркерами, сместить "курсор" в пределы куска (между 2 маркерами) и только тогда нажать Delete (это я так переназначил Cut off..)  - немного неудобно/непривычно.
Перейдем уже к хотелкам... - нельзя ли добавить некий режим "упрощенной" работы, при котором во-первых на таймлайне одновременно могут быть только 2 маркера, во-вторых , при установленых 2 маркерах действие "Сut off selected fragment" будет удалять фрагмент между маркерами, и, в-третьих, удаленный фрагмент танет невидим. Вообщем, как я и писал, поведение а-ля виртаулдаб.

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 881
    • View Profile
« Reply #9 on: October 06, 2008, 10:23:08 AM »
Там как бы не заикание,вот играет мелодия вступления потом пропадаёт на секунду-две потом опять играет дальше(рассинхрона звука нет,как буд-то кусок аудио куда-то исчез).

"143 Begin.wmv" в этом файле не могу заметить описанной проблемы.
Напишите плз описание проекта (старт/стоп фрагментов на удаление/сохранение) попытаться воспроизвести проблему.
Заранее спасибо!
Regards,
Dmitry Vergeles
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
« Reply #8 on: September 25, 2008, 07:49:17 PM »
Там как бы не заикание,вот играет мелодия вступления потом пропадаёт на секунду-две потом опять играет дальше(рассинхрона звука нет,как буд-то кусок аудио куда-то исчез).

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 881
    • View Profile
« Reply #7 on: September 25, 2008, 07:23:27 PM »
хорошо, большое спасибо - будем глядеть, что да как
Regards,
Dmitry Vergeles
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
« Reply #6 on: September 25, 2008, 07:18:32 PM »
Вообщем вот на выбор,это анимационый мультфильм.

Исходный:
http://yabadaba.ru/files/8254

Только один их кусков гда заикание есть после обрезки:
http://yabadaba.ru/files/8255

Это полностью полученный обрезанный файл:
http://yabadaba.ru/files/8256

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 881
    • View Profile
« Reply #5 on: September 25, 2008, 02:15:58 PM »
Я тогда обрежу его так чтоб в полученном остались только те места где звук заикается..
И размер будет маленький..
Сегодня вечером выложу.
Или вам полностью целый нужен?
При исп.программы Boilsoft Video Splitter всё отлично режется без заиканий,но там нету возм.ставить файлы в очередь,так что мне ваша предпочтительней.

Вообще исходный файл конечно предпочтительнее, т.к. позволит воспроизвести проблему а значит и исправить.
Насколько он большой?

Но на выходной файл тоже можно поглядеть.
Regards,
Dmitry Vergeles
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
« Reply #4 on: September 25, 2008, 12:00:20 PM »
Я тогда обрежу его так чтоб в полученном остались только те места где звук заикается..
И размер будет маленький..
Сегодня вечером выложу.
Или вам полностью целый нужен?
При исп.программы Boilsoft Video Splitter всё отлично режется без заиканий,но там нету возм.ставить файлы в очередь,так что мне ваша предпочтительней.
« Last Edit: September 25, 2008, 12:03:42 PM by ghostlamer »

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 881
    • View Profile
« Reply #3 on: September 25, 2008, 11:10:06 AM »
можете файлик исходный или полученный выложить?
Regards,
Dmitry Vergeles
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
« Reply #2 on: September 25, 2008, 10:05:49 AM »
Попробовал я вашу программу.
Avi режет нормально,но вот попробовал обрезать WMV(WMV9),так после обрезки стал заикаться звук в начале и в конце полученного файла(аудио WMA9 Pro).

А если потом файл(WMV) обрезанный вашей программой попытаться преобразовать в другой формат,то получается кошмарно дёргащееся видео.
« Last Edit: September 25, 2008, 10:09:03 AM by ghostlamer »

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 881
    • View Profile
« Reply #1 on: August 26, 2008, 04:12:41 PM »

http://www.solveigmm.com/?Products&id=VideoSplitter

SolveigMM Video Splitter – редактор для MPEG-2, AVI, WMV,ASF и MP3, WMA файлов. Позволяет удалить любое количество видео/аудио блоков за один проход очень быстро и без потерь качества. Назначение - вырезание ненужных фрагментов, деление файлов на фрагменты, для записи на CD,DVD, удаление рекламы и т.д. Удобный интерфейс позволит решить задачу при помощи нескольких кликов мыши

Сделанный на базе SolveigMM Video Editing SDK,  SolveigMM Video Splitter работает быстро и не ухудшает качество исходного сигнала т.к. не использует кодирования/декодирования.

Solveig Multimedia представляет новую возможность, существенно упрощающую процесс редактирования. Нужно вырезать рекламу из видео? Просто пометьте нужные фрагменты и, SolveigMM Video Splitter, удалит их за один проход. Займет это всего пару минут и никакого ухудшения качества, никакой рассинхронизации.

    * Базируется на SolveigMM Video Editing Engine
    * Поддерживает MPEG-2 формат- (*.mpg,*.ts,*.vob ) с точностью до кадра
    * Поддерживает любой AVI формат- (*.avi )
          - DV AVI type 1, 2; OpenDML
          - Любой видео тип. DivX; XviD; 3ivX, и т.д
          - Любой аудио тип. MPEG-1,2 Layer I, II, III; AC3; OGG, и т.д
          - MPEG аудио с переменным битрейтом. Сохраняет синхронизацию
          - Большие AVI Файлы. > 2 и 4 гигабайт
          - AVI в  ASF перемультеплексирование

    * Поддерживает Windows Media файлы - (*.asf, *.wma, *.wmv, *.wm)
          - Любой видео тип. WMV 1,2,3; MSS2;  MPEG-4 AVC,  и т.д
          - Любой аудио тип. WMAudio V 2,7,8; MPEG-1,2 Layer I, II, III; AC3, и т.д
          - Индексирование поврежденных или неиндексированных файлов
   
 * Поддерживает MPEG Audio файлы (*.mp1, *.mp2, *.mp3, *.mpa )
          - MPEG-1 Layer I, II, III
          - MPEG-2 Layer I, II, III
    * Точность до ключевого кадра
    * Поддержка  файлов пакетной обработки (*.xtl).



« Last Edit: September 07, 2008, 10:34:53 AM by Dmitry Vergeles »
Regards,
Dmitry Vergeles
Solveig Multimedia