SolveigMM Products in Russian (на Русском) > Обсуждение продуктов на Русском языке

Проблема при разрезке.

(1/2) > >>

VUGLUSKR:
Ясно.
Спасибо за ответы.

Dmitry Vergeles:
да планируется, но пока что не на приоритетном месте. т.е через месяца 2-4 может появиться.

VUGLUSKR:

--- Quote from: Dmitry Vergeles on March 15, 2010, 08:40:14 AM ---Пока для WMV/AVI/ASF файлов только работа по ключевым кадрам. т.е если начало отрезка стоит не на k-frame, то сплиттер будет добирать недостающие кадры от начала гопа, и естли ваш видео материал закодирован с длинными группами кадров ~10 сек (если вы кодируете его сами просто выставляйте GOP короче) то да, будут отсаваться данные вначала отрезков.

Если вы работаете с ACVHD и MPEG-2 такого эффекта не будет, т.к. точность для этих форматом покадровая

--- End quote ---

Я работаю в основном как раз с форматами WMV/AVI. И описанная проблема мне очень мешает. И хотя SolveigMM Video Splitter мне нравится и во многом устраивает, приходится пользоваться дургой программой, т.к. мне нужна точность нарезки.

Планируется ли в дальнейшем исправить эту проблему для файлов WMV/AVI?

Dmitry Vergeles:

--- Quote ---1. Дело в том, что даже если убрать "галки" с пунктов "Slider K-Frame Positioning" и "Markers K-Frame Positioning", проблема остаётся. То бишь есть эта функция (K-Frame Positioning) или нет - не имеет значения.
--- End quote ---

Да, эти галки лишь позволят вам ставить маркеры на ключевые кадры, т.е. понимать откуда будет осуществляться редактирование.


--- Quote ---2. Значит, эту проблему устранить невозможно? Т.е. при нарезке всегда будут оставаться лишние 3-8 сек. вначале?
--- End quote ---

Пока для WMV/AVI/ASF файлов только работа по ключевым кадрам. т.е если начало отрезка стоит не на k-frame, то сплиттер будет добирать недостающие кадры от начала гопа, и естли ваш видео материал закодирован с длинными группами кадров ~10 сек (если вы кодируете его сами просто выставляйте GOP короче) то да, будут отсаваться данные вначала отрезков.

Если вы работаете с ACVHD и MPEG-2 такого эффекта не будет, т.к. точность для этих форматом покадровая

VUGLUSKR:
1. Дело в том, что даже если убрать "галки" с пунктов "Slider K-Frame Positioning" и "Markers K-Frame Positioning", проблема остаётся. То бишь есть эта функция (K-Frame Positioning) или нет - не имеет значения.
2. Значит, эту проблему устранить невозможно? Т.е. при нарезке всегда будут оставаться лишние 3-8 сек. вначале?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version