Solveig Multimedia Forum - Get help for video editing software

SolveigMM Products in Russian (на Русском) => Обсуждение продуктов на Русском языке => Topic started by: alphawerewolf on March 02, 2021, 06:17:30 PM

Title: Проблема с резкой FLAC в MKV
Post by: alphawerewolf on March 02, 2021, 06:17:30 PM
Во всех версиях сплиттера старше x64_7_0_1901_23 наблюдается проблема после резки файла мкв со звуком FLAC, после резки, пропадает звук в видео местами, если пощелкать по таймлайну в плеере в разные места видео, в некоторых частях звука не будет. Видеохостинги такие файлы так же не могут переварить, оставляя их в вечной конвертации. Лечится лишь пересобиранием файлов в новый контейнер МКВ, но это лишние телодвижения и когда файлов много значительно прибавляет времени, в версии 7_0_1901_23 такой проблемы не наблюдается, то есть ее добавили в новых и какую следующую не скачиваю проверить, это не исправляется, видимо для резки был добавлен новый движок.
Title: Re: Проблема с резкой FLAC в MKV
Post by: Olga Krovyakova on March 12, 2021, 06:14:38 PM
Здравствуйте alphawerewolf,

Спасибо за Ваше сообщение и извините за поздний ответ.

Не могли бы Вы загрузить исходный mkv файл с FLAC звуком на какой-нибудь сервис передачи файлов, например, Google drive (drive.google.com (http://drive.google.com)) или Wetransfer.com (http://Wetransfer.com)?
Также пришлите, пожалуйста, файл проекта. Чтобы его получить нужно выбрать фрагменты для сохранения и перейти в меню Файл -> Сохранить проект как.
Кроме того, укажите, пожалуйста, какой проигрыватель Вы используете для просмотра результата редактирования.

Спасибо.