Author Topic: Проблемы при загрузке .mkv Full HD 1080p  (Read 31945 times)
  • Users
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
« Reply #13 on: April 10, 2013, 05:41:59 PM »
Очень жаль, что не поддерживается такой кодек( Надеюсь, что ждать придется недолго.

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
« Reply #12 on: April 10, 2013, 05:27:42 PM »
Здравствуйте, ubahuba,

Спасибо Вам за файлы.

Резка второго фрагмента происходит действительно не точно. Это связано с тем что редактирование для кодека Sorenson Spark в настоящий момент осуществляется с точностью до группы кадров.

К сожалению, редактирование с точностью до кадра MKV с Sorensen Spark видео кодеком пока не поддерживается.

Мы возможно добавим поддержку данного кодека в будущие выпуски программы. Точное время появления поддержки Sorenson Spark пока неизвестно.
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
« Reply #11 on: April 09, 2013, 11:27:46 PM »
вот ссылка на видео файл: http://yadi.sk/d/xFj7UXv43vaCW
вот ссылка на файл проекта: http://yadi.sk/d/0O5g1dAp3vaSi
Это видео не единственное, которое неверно режет ваша программа.
Заранее спасибо.

  • Users
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
« Reply #10 on: April 09, 2013, 11:01:33 PM »
Маркер и совпадал и не совпадал, я делал по-всякому, но результата нужного мне не было ( .

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
« Reply #9 on: April 09, 2013, 05:40:51 PM »
Здравствуйте, ubahuba,

К сожалению проблема не воспроизводится на наших файлах. Поэтому для решения данной проблемы нам нужен исходный файл, который вы пытались редактировать.

Пожалуйста, выложите его на dropbox.com (до 2 Гб) или filedropper.com (до 5 Гб).
Также пришлите на support(at)solveigmm(dot)com или выложите на файлоообменник файл проекта (после выбора временных интервалов перейдите в меню Файл -> Cохранить проект как.)

Также уточните, пожалуйста, не совпадает у вас с маркером окончание второго фрагмента или его начало.

Заранее спасибо.
« Last Edit: April 09, 2013, 05:44:07 PM by Olga Krovyakova »
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
« Reply #8 on: April 07, 2013, 01:34:19 PM »
Здравствуйте. Я использую эту версию 3.6.1301.16 и да, эта настройка у меня включена, но результат тот же, т.е. вторая часть видео заходит за маркер и получается длиннее. А насчет того, чтобы выложить файл, так он довольно большой (более 500 мб). Кстати, устанавливал я так же и 3.7 бета версию, проблема и там не решена. Пожалуйста, исправьте свой недочет. Заранее благодарю.

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
« Reply #7 on: April 05, 2013, 04:40:00 PM »
Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, какую версию программы вы используете? Последняя доступна по ссылке:
http://solveigmm.com/download/SolveigMM_Video_Splitter_3_7_Beta.exe

Установлена ли галка в меню Управление -> Точность до кадра (Умный режим) перед началом резки?
Если используется последняя 3.7.1304.1 версия и галка в указанном меню стоит, то пришлите, пожалуйста, ваш исходный файл (можно загрузить его, например, на dropbox.com или filedropper.com). Пришлите также файл проекта (после выбора временных интервалов перейдите в меню Файл -> Cохранить проект как.

Заранее спасибо.
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
« Reply #6 on: April 05, 2013, 11:44:46 AM »
Добрый день. Есть проблема с вашей программой и заключается она вот в чем: есть у меня файл mkv, я его разрезаю на 2-е части на стыке кадров, первая часть получается тетелька в тютельку, а вот со второй проблемы :( : она получается длиньше, чем надо :( , т.е. заходит за установленную метку. Как с этим бороться? Заранее спасибо. Надеюсь поможете.

  • Users
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
« Reply #5 on: March 13, 2013, 11:55:31 PM »
Добрый вечер.

Спасибо, буду ждать!

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
« Reply #4 on: March 13, 2013, 09:10:04 PM »
Здравствуйте luciymortem,

Спасибо за ссылку на файл.
Проблема действительно есть, постараемся ее исправить в ближайшее время.
Как только появится обновление, разместим в этой теме ссылку на него.
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
« Reply #3 on: March 08, 2013, 11:55:16 PM »
Здравствуйте.

Изначально пробовал загрузить в SolveigMM Video Splitter 3.6.1301.9. Попробовал предложенную Вами версию 3.7.1303.6_Beta, - результат тот же.
Проверялись несколько различных файлов .mkv Full HD 1080p. Размеры варьируются от 6 Гб до 20 Гб.
Все файлы находятся на локальном жестком диске.

Ссылка на один из файлов:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2833632
« Last Edit: October 21, 2022, 06:07:11 PM by Maxim.Sakhankov »

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
« Reply #2 on: March 07, 2013, 04:21:04 PM »
Здравствуйте,

Спасибо за сообщение и извините за задержку с ответом.

Открываете ли Вы файл с локального или с сетевого диска?
При открытии с сетевого диска может возникать зависание, мы работает над исправлением данной ошибки.

Попробуйте, пожалуйста, использовать бэта версию программы, возникнет ли с ней описанная вами проблема при открытии файла с локального диска?

http://solveigmm.com/download/SolveigMM_Video_Splitter_3_7_Beta.exe

Если проблема останется, не могли бы Вы прислать нам образец вашего файла для воспроизведения проблемы на нашей стороне?
Можно загрузить его на filedropper.com или dropbox.com.

Заранее спасибо.
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
« Reply #1 on: March 05, 2013, 01:01:43 AM »
Здравствуйте.

Возникла проблема при загрузке видео-файлов в формате mkv Full HD (1920*1080). Программа уходит в неуправляемый стопор при открытии таких файлов, вывести из которого помогает только диспетчер задач. Пробовал открывать на двух разных компьютерах (на обоих win 7 x64) - результат одинаково неудачен.

Подскажите, пригодна ли программа для таких операций и можно ли с её помощью точно (без привязки к ключевым кадрам) разрезать видео?