Poll

Люди, кто за то, чтобы в шестую версию вернулся привычный старый дизайн ?

Верните привычный дизайн, он гораздо удобнее нового
4 (66.7%)
Сделайте 2 варианта дизайна, привычный и новый
0 (0%)
Пусть будет только новый дизайн
2 (33.3%)

Total Members Voted: 6

Voting closed: November 30, 2016, 06:07:52 PM

Author Topic: Разработчики, верните нам привычный дизайн Video Splitter  (Read 28697 times)
  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 881
    • View Profile
Всем привет,

да действительно, много поступало жалоб на изменения в дизайне. попробуем пояснить зачем это сделано.

в 6й версии мы сделали переход от работы с одним файлом на таймлайне к множеству файлов на едином таймлайне.
для этого мы вынуждены были поменять всю логику работы программы. с дальнейшим расширением - наложения эффектов и переходов, мы так и так уперлись бы в новый интерфейс.
к сожалению это необходимое зло для дальнейшего развития. поддерживать одновременно старый и новый интерфейс конечно возможно, но сложно по ресурсам.

все что мы можем делать, это максимально улушить новый интерфейс на основе пожеланий наших клиентов. что мы и пытаемся делать.
Regards,
Dmitry Vergeles
Solveig Multimedia

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
Здравствуйте, Gangster!

Спасибо за ваше обращение.
Поясните, пожалуйста, какие имеено у вас возникают сложности в версии 6 и мы постараемся вам помочь.
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Господи, да верните же наконец дизайн старый привычный. Разработчики, сколько вы еще будете мучать своих пользователей этим черносиним тяжелым неудобным интерфейсом ? Ну или дайте нам выбор между старым и новым. Ну неужели вы не осознаёте, что этот дизайн как минимум проблематичный, в отличии от старого привычного до 6й версии ?

ЗАЧЕМ БЫЛО МЕНЯТЬ ТО, ЧТО И ТАК ХОРОШО РАБОТАЛО ? ? ?
« Last Edit: December 24, 2016, 02:44:31 PM by Gangster »

  • Users
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
Здравствуйте, ValeryMcCane!

Спасибо за ваше обращение.

Вот краткое описание последовательности действий для сохранения одного отрезка из файла.

1). Запустите Video Splitter.

2). Нажмите на область "Добавить в медиатеку" (используем версию 6.1).

3). Перетащите файл на таймлайн.

Примечание: если вы постоянно выполняете такую же задачу (работа с одним файлом из медиатеки), то возможно, вам будет полезно включить опцию "Synchronize media library list with files on timeline". В этом случае, файл загружаемый в медиатеку сразу же попадет на таймлайн и шаг 3 в следующий раз можно будет пропустить.

4) Выберите режим "Keep" (режим сохранения фрагментов из файла).


5) Отметьте начало фрагмента установив слайдер на нужную позицию и добавив маркер начала - кнопка () либо горячая клавиша "N".

4) Такми же образом установите маркер окончания - испольуйте кнопку () либо клавишу "M".

5) Нажмите кнопку "Сохранить" и в открывшемся после этого диалоговом окне "Сохранить как".

По окончанию прогресса вы можете открыть полученный файл нажав кнопку .



Теперь понятно. Вы поменяли визуально светлый и темный фон в панели редактирования. Теперь светлый участок это то, что сохраняется, а темные нет. было наоборот.

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
Здравствуйте, ValeryMcCane!

Спасибо за ваше обращение.

Вот краткое описание последовательности действий для сохранения одного отрезка из файла.

1). Запустите Video Splitter.

2). Нажмите на область "Добавить в медиатеку" (используем версию 6.1).

3). Перетащите файл на таймлайн.

Примечание: если вы постоянно выполняете такую же задачу (работа с одним файлом из медиатеки), то возможно, вам будет полезно включить опцию "Synchronize media library list with files on timeline". В этом случае, файл загружаемый в медиатеку сразу же попадет на таймлайн и шаг 3 в следующий раз можно будет пропустить.

4) Выберите режим "Keep" (режим сохранения фрагментов из файла).


5) Отметьте начало фрагмента установив слайдер на нужную позицию и добавив маркер начала - кнопка () либо горячая клавиша "N".

4) Такми же образом установите маркер окончания - испольуйте кнопку () либо клавишу "M".

5) Нажмите кнопку "Сохранить" и в открывшемся после этого диалоговом окне "Сохранить как".

По окончанию прогресса вы можете открыть полученный файл нажав кнопку .

« Last Edit: November 08, 2016, 07:28:19 PM by Olga Krovyakova »
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
Если не будете менять ничего, запишите видео или если оно есть выложите, как  мне в новом интерфейсе сохранить ОДИН фрагмент из видеофайла. Раньше это было понятно сразу же после первого запуска, теперь это просто жесть. Флажки на флажках, по 3 фрагмента одновременно сохраняет. Старая версия сохраняла мне 2 минутный отрезок секунд за 10. Сейчас же, если за 15 минут мне удастся флажки поставить как то, то это займет 30 секунд. Это при том, что перекодирования нет. И Да, у вас в инструкции текстовой к программе всё для предыдущей версии программы и разумеется скриншоты не соответствуют реальности.
« Last Edit: November 04, 2016, 01:08:32 AM by ValeryMcCane »

  • Users
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
Ребята, это жесть, что вы натворили с интерфейсом?!! Каюсь, сидел год на пиратской версии. Понял, что прогой пользуюсь относительно регулярно, а цена в принципе нормальная. Купил, обновился и что? Я НЕ МОГУ ТЕПЕРЬ ЕЙ пользоваться, удобство, ради которого мне её насоветовало исчезло. Я еле, еле 2 фрагмента из файла смог сохранить, программа стала тупить больше. Непонятно, что сохраняется, то ли отрезок, то ли вокруг выделенного участка. Это трэш какой то. Возращайте дизайн (интерфейс, управление) немедленно! Это не видеопроигрыватель, чтобы тут шкурки совать!

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
Здравствуйте, Alex!

Спасибо за Ваш отзыв.
Работа по поддержке формата уже велась. Вы можете попробовать использовать бета версию Video Splitter с поддержкой HEVC/H.265. Поддерживаются .hevc и .ts файлы с h.265 видео кодеком.

http://solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_Business_Edition_6_0_1609_2_HEVC_Beta.exe

Будем признательны за Ваш отзыв.

Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Хоть я и консерватор, но мне нравиться новый дизайн. Не хватает только поддержки h.265 (hevc)  :-[ А так всё отлично  ;)

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
Здравствуйте, Gangster!

Рады снова слышать от Вас, мы ценим Ваше мнение.
Спасибо за пояснения. Возможно, мы предложим оптимальный вариант с дизайном, который будет приемлемым для всех пользователей.
Если появятся какие-либо новости, я напишу в этой теме.
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Здравствуйте, Gangster,

Спасибо Вам за Ваш отзыв.

Мы подумаем с нашей командой как можно упростить использование новой версии.
Вы прекрасно знаете о том, что вокруг есть тысячи программ, которые дают пользователям возможность использовать разное оформление программы. Скины
А что сделали вы ? Старый привычный дизайн заменили новым, который функционально гораздо менее удобен. Ну зачем же так радикально поступать ? Люди то, пользователи, привыкли. Зачем надо вот так жестко всех "бить". Это же удар по комфорту людей. Теперь всем пользователям (сколько их у вас ? Тысячи ? ) придётся болезненно менять привычку и ктоме того терпеть постоянные затруднения с оформлением отмеченных фрагментов, которые раньше были просто желтыми и хорошо видными, а сейчас плоховидные какието.

Вы решили сделать новое оформление ? Ваше дело. Но оставьте своим пользователям возможность использовать программу с тем оформлением, к которому они привыкли

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
Здравствуйте, Gangster,

Спасибо Вам за Ваш отзыв.

Мы подумаем с нашей командой как можно упростить использование новой версии.
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Поставил 6-ю версию своего любимого видеосплиттера и о_май_гад ...  :'( У программы новый дизайн. Я не против новинок, но этот дизайн ужасен. Я не говорю, что он не красивый. Проблема в том, что работать в нем стало тяжело.

Предыдущий дизайн был вполне удобный. А теперь тяжело ориентироваться, где фрагмент не нужный, а где фрагмент отмечен на сохранение. Раньше это всё было очень легко видно - черный - не нужный, жёлтый нужный. А теперь надо всматриваться каждый раз. Легко ошибиться и не заметить и т.д. Я давно использую программу, несмотря на нескончаемые глюки считаю её лучшей. Но такое УХУДШЕНИЕ терпеть не готов. Я просто не могу работать в шестой версии. Останусь на пятой версии. Не могу поверить, что разработчики взяли и вот так вот усложнили жизнь пользователям.

Неужели другим людям дизайн шестой версии подходит ?

P.S.
Разработчикам:

Спасибо вам за очень очень хорошую программу. Подозреваю, что трудиться над ней - нелёгкий труд.
А теперь и использование программы стало нелёгким трудом из-за этого нового очень неудобного дизайна. Я вас прошу, дайте нам, пользователям, возможность работать в новой версии программы со старым привычным нам всем дизайном
« Last Edit: August 02, 2016, 06:11:27 PM by Gangster »