Poll

SolveigMM Video Splitter 3.0

SolveigMM Video Splitter 3.0
0 (0%)
SolveigMM Video Splitter 3.0
0 (0%)

Total Members Voted: 0

Author Topic: SolveigMM Video Splitter 3.0  (Read 39093 times)
  • Users
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
« Reply #13 on: June 09, 2012, 06:11:57 PM »
Спасибо за понимание! :)

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
« Reply #12 on: June 08, 2012, 07:19:44 PM »
Здравствуйте himon-tazovod,

Как я  писала раньше, действительно есть проблема с резкой/склейкой  отправленного Вами файла.

Мы постараемся исправить ее таким образом чтоб после редактирования сохранялось исходное качество видео.

Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
« Reply #11 on: June 07, 2012, 08:31:43 PM »

С "умным" режимом тоже беда. После пересжатия кусочка h264 видео результат оказался неудовлетворительным. Полезли блочные артефакты на однотонной стене. Они немного присутствовали и в исходном видео, но тут... :'( Пересжал этот же кусочек с помощью ависинха+MeGui. Размер почти не изменился (~+100Кбайт). А качество в плотную приблизилось к исходнику. Для себя принял решение больше не использовать "умный" режим, пока не доведёте его до ума.

Есть ли возможность сделать регулировку качества пересжимаемого фрагмента? Чтоб на выходе повысить качество пересжатого отрезка, не смотря на размер. А то проверил свой склеенный файл (родное видео+кусок пересжатый с помощью MeGui+продолжение родного видео), так у меня при просмотре всё отлично, а при перемотке с пересжатого куска на родной, кадр становится серым или зелёным или распадается на квадраты. То есть нужно подбирать параметры кодирования в MeGui, а их там тьма тьмущая. Хотелось бы чтобы SolveigMM Video Splitter качественно делал всё это без лишних заморочек со сторонним софтом.

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
« Reply #10 on: June 07, 2012, 04:14:30 PM »
Здравствуйте himon-tazovod,

Спасибо за файл и интервалы.

Проблемы с резкой и выставлением маркеров действительно существуют.

Мы известим Вас как появятся новости по проблеме.
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
« Reply #9 on: June 05, 2012, 08:06:34 AM »
Ещё трбл. После вбивания в поле времени цифр вручную, не ставится маркер. Чтобы поставить маркер надо нажать на переход к следующему кадру, затем вернуться на кадр назад и затем уже можно выставить маркер.

  • Users
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
« Reply #8 on: June 04, 2012, 11:32:02 PM »
1 маркер 00:07:31;20
2 маркер 00:07:32;15
Сохранить все отрезки как...


« Last Edit: October 25, 2022, 12:49:09 PM by Maxim.Sakhankov »

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
« Reply #7 on: June 04, 2012, 09:06:41 PM »
Здравствуйте himon-tazovod,

Извините за задержку с ответом.
Quote
Разбиваю файл на 3 отрезка двумя маркерами по ключевым кадрам. Жму сохранить все отрезки. Сохраняет первый, пытается начать сохранить второй и виснет намертво с загрузкой проца около 50%. Помогает завершение процесса через диспетчер задач. Попробовал тоже самое, только сохранять отрезки по одному. Первый сохраняет. На втором виснет. Пробовал сохранять сразу второй отрезок - виснет. Мквмерге нормально нарезал в этом месте.

Не могли бы Вы загрузить файл, например, на filedropper.com и указать временные интервалы, которые были выбраны для фрагментов?

Quote
Откуда редактор узнал, что в моём h264 потоке 24 кадра в секунду?

Это позволяет определить структура AVC файла.

Quote
Ещё вопрос, не планируете ли сделать в редакторе режим мультитрек? Чтобы 2 видео можно было синхронно разом запускать, перематывать, двигаться по кадрам и при этом резать каждое видео отдельно или резать только одно из них, а второе было бы образцом (эталоном), к чему подгонять.  Естественно нужно 2 просмотровых окна одновременно.

Пока не планируется.
Quote
Можно ли сделать быструю вставку чёрного кадра/последовательности энного количества чёрных кадров?
К сожалению такая функция пока не поддерживается, возможно добавим ее в наш "to do" список.
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
« Reply #6 on: June 03, 2012, 08:01:20 PM »
Сегодня ещё попробовал ваш редактор. Разбиваю файл на 3 отрезка двумя маркерами по ключевым кадрам. Жму сохранить все отрезки. Сохраняет первый, пытается начать сохранить второй и виснет намертво с загрузкой проца около 50%. Помогает завершение процесса через диспетчер задач. Попробовал тоже самое, только сохранять отрезки по одному. Первый сохраняет. На втором виснет. Пробовал сохранять сразу второй отрезок - виснет. Мквмерге нормально нарезал в этом месте.

UPD: С "умным" режимом тоже беда. После пересжатия кусочка h264 видео результат оказался неудовлетворительным. Полезли блочные артефакты на однотонной стене. Они немного присутствовали и в исходном видео, но тут... :'( Пересжал этот же кусочек с помощью ависинха+MeGui. Размер почти не изменился (~+100Кбайт). А качество в плотную приблизилось к исходнику. Для себя принял решение больше не использовать "умный" режим, пока не доведёте его до ума.
« Last Edit: June 04, 2012, 05:43:48 PM by himon-tazovod »

  • Users
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
« Reply #5 on: May 31, 2012, 09:46:06 PM »
Quote
1 Почему редактор не берёт *.h264 *.264 видеопоследовательность, но берёт когда она лежит в матрёшке? Планируется ли поддержка такого формата вводных/выходных данных без матрёшки?

Сплиттер вполне поддерживает элементарные потоки видео как для h264 так и для мпег2/мпег1, так что все должно открываться и работать

Извиняюсь! Сегодня редактор принял тот же файл, что в прошлый раз отказывался принять. Или может я что напутал.

Тогда ещё вопрос. Откуда редактор узнал, что в моём h264 потоке 24 кадра в секунду? Мне казалось, что там нет такой информации.
« Last Edit: June 01, 2012, 01:30:52 AM by himon-tazovod »

  • Users
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
« Reply #4 on: May 31, 2012, 09:42:13 PM »

Quote
2 Не могу понять, как включить отоброжение типа кадра (I или P или B) для h264? Если никак, то планируется ли сделать такое отображение?
Пока что такой функции в программе нет. Подумаем о необходимости/возможности добавления такой функции.

Quote
3 Как подцепить сторонний видеодекодер (например ffdshow video decoder) для отображения кадров/воспроизведения видео h264 с его помощью? Вроде вкладка с декодерами есть, но подцепить не получается у меня почему то.
Для большинства файлов для AVC видео используется Elecard AVC Decoder и подцепить ffdshow video decoder не получится
Для меня очень плохо, то, что нет отображения типа кадра для AVC в редакторе и то, что нельзя подцепить ffdshow video decoder к AVC видео прямо в редакторе. Приходится пользоваться сторонним проигрвателем для этих целей в паре с  ffdshow video decoder с включённым OSD что весьма не удобно. AVI файлы меня мало интересуют, так как моя камера пишет в 1080/25p или 1080/50p. Видео (кино, сериалы) я смотрю по возможности 720p или 1080p. В AVI такое мне ни разу не встречалось.

Ещё вопрос, не планируете ли сделать в редакторе режим мультитрек? Чтобы 2 видео можно было синхронно разом запускать, перематывать, двигаться по кадрам и при этом резать каждое видео отдельно или резать только одно из них, а второе было бы образцом (эталоном), к чему подгонять.  Естественно нужно 2 просмотровых окна одновременно.

И ещё вопрос. Можно ли сделать быструю вставку чёрного кадра/последовательности энного количества чёрных кадров?
« Last Edit: June 01, 2012, 01:25:08 AM by himon-tazovod »

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 881
    • View Profile
« Reply #3 on: May 31, 2012, 06:54:18 PM »
Quote
1 Почему редактор не берёт *.h264 *.264 видеопоследовательность, но берёт когда она лежит в матрёшке? Планируется ли поддержка такого формата вводных/выходных данных без матрёшки?

Сплиттер вполне поддерживает элементарные потоки видео как для h264 так и для мпег2/мпег1, так что все должно открываться и работать
Regards,
Dmitry Vergeles
Solveig Multimedia

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1164
    • View Profile
« Reply #2 on: May 31, 2012, 05:02:04 PM »
Здравствуйте, himon-tazovod,

Спасибо за письмо.

Quote
1 Почему редактор не берёт *.h264 *.264 видеопоследовательность, но берёт когда она лежит в матрёшке? Планируется ли поддержка такого формата вводных/выходных данных без матрёшки?
Пришлите, пожалуйста, Ваш файл чтобы мы смогли сказать должен ли он поддерживаться в программе.

Quote
2 Не могу понять, как включить отоброжение типа кадра (I или P или B) для h264? Если никак, то планируется ли сделать такое отображение?
Пока что такой функции в программе нет. Подумаем о необходимости/возможности добавления такой функции.

Quote
3 Как подцепить сторонний видеодекодер (например ffdshow video decoder) для отображения кадров/воспроизведения видео h264 с его помощью? Вроде вкладка с декодерами есть, но подцепить не получается у меня почему то.
Для большинства файлов для AVC видео используется Elecard AVC Decoder и подцепить ffdshow video decoder не получится, для AVI файлов вы можете попробовать поставить ffdshow video decoder, сделав предварительно настройки в опциях фильтра.



Quote
4 Планируется ли поддержка склейки разных форматов между собой путём пересжатия одного из форматов к стандарту другого?

Пока не планируется.
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
« Reply #1 on: May 30, 2012, 10:34:41 PM »
Привет! Попробовал Ваш SolveigMM Video Splitter 3.0
Отличная задумка, то, что уже реализовано порадовало. :)
 
Есть несколько вопросов. ???

1 Почему редактор не берёт *.h264 *.264 видеопоследовательность, но берёт когда она лежит в матрёшке? Планируется ли поддержка такого формата вводных/выходных данных без матрёшки?

2 Не могу понять, как включить отоброжение типа кадра (I или P или B) для h264? Если никак, то планируется ли сделать такое отображение?

3 Как подцепить сторонний видеодекодер (например ffdshow video decoder) для отображения кадров/воспроизведения видео h264 с его помощью? Вроде вкладка с декодерами есть, но подцепить не получается у меня почему то.

4 Планируется ли поддержка склейки разных форматов между собой путём пересжатия одного из форматов к стандарту другого?
Например:
   Имеем HDTV 720p h264 видеофайл с фильмом обрезанным цензурой телевидения. Так же имеем DVD mpeg-2 не тронутый цензурой. Цель - вставить в h264 видеофайл недостающие моменты вырезанные из DVD, и пересжатые к стандарту h264 с теми же параметрами, что и HDTV 720p видеофайл.