Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Topics - valedo

Pages: [1]
1
Может этот вопрос и обсуждался ранее, тогда извините и укажите где.

Имеется запись передачи с ТВ в формате ts. Необходимо вырезать рекламу. Действия стандартные, отмечаем точки начала и конца рекламы, далее расставляем, чего писать, а чего выкидываем, в результате из записи ~1 час 15 мин. получаем 4 куска общей длиной ~ 40 мин. (1 серия буржуйского сериала).

Если записать эти 4 куска в формате .ts (видео и звук), то все получается нормально. Если же попробовать записать только аудио из этих 4 разделенных между собой кусков в одну аудиодорожку, то программа зависает где-то на участке после записи первого куска. Время операции начинает неадекватно расти и добегает до нескольких десятков минут, после сего естественным действием является "отменить" и выдрать аудио из записанного файла в формате ts.
При выдирании дорожки из непорезанного файла проблем не возникает, все отрабатывается нормально.

Однако, для дальнейшего использования видеофайл не нужен, нужет только звук, поэтому получается, что для получения аудио времени тратится в 3 раза больше, чем необходимо: записать видео, открыть его, записать из него звук.

Это как-то можно побороть?

Pages: [1]