Author Topic: Разные баги программы...  (Read 190574 times)
  • Users
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
« Reply #41 on: March 01, 2017, 01:29:11 AM »
Поищу...
Причина возможно в профилях кодирования H.264, те которые сжаты в Predictive 4:4:4 вылетают.

пс. так уж вышло, профиль в кодировщике на автомате стоял, в настройке h.264 Tune: Film вместо автомата поставил

Добрый день, djgoodwin!

Спасибо Вам за присланный файл.
Проблему воспроизвели, постараемся выяснить в ближайшее время в чем может быть ее причина и исправить ее.
Как только появятся какие-либо новости, мы напишем в этой теме.

Quote
Некоторые фалы догружаются, и программа вылетает при перекидывании файла на таймлан,
Не могли бы Вы также выложить образец такого файла, где краш происходит при загрузке на таймлайн?

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1159
    • View Profile
« Reply #40 on: February 28, 2017, 05:57:57 PM »
Добрый день, djgoodwin!

Спасибо Вам за присланный файл.
Проблему воспроизвели, постараемся выяснить в ближайшее время в чем может быть ее причина и исправить ее.
Как только появятся какие-либо новости, мы напишем в этой теме.

Quote
Некоторые фалы догружаются, и программа вылетает при перекидывании файла на таймлан,
Не могли бы Вы также выложить образец такого файла, где краш происходит при загрузке на таймлайн?
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
« Reply #39 on: February 27, 2017, 08:23:48 PM »
Добрый день.
Перезалил.

https://yadi.sk/i/o7bcAQ7z3EiShA

ОС Win7 x64 (также пробовал и на x32)
Демультиплексор и Рендерер менял в настройках.

Некоторые фалы догружаются, и программа вылетает при перекидывании файла на таймлан,
некоторые файлы не закидываются даже в медиатеку, вылетает при драгндропе, или добавлении файла через меню.

Здравствуйте, djgoodwin!

Спасибо за Ваше сообщение!

Правильно ли я понимаю, что программа вылетает при открытии файлов в медиатеке и при добавлении их на таймлайн?
Ссылка, которую вы указали, к сожалению не работает. Не могли бы вы загрузить файлы снова?
Укажите, пожалуйста, также вашу операционную систему (вместе с разрядностью).

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1159
    • View Profile
« Reply #38 on: February 27, 2017, 07:35:05 PM »
Здравствуйте, djgoodwin!

Спасибо за Ваше сообщение!

Правильно ли я понимаю, что программа вылетает при открытии файлов в медиатеке и при добавлении их на таймлайн?
Ссылка, которую вы указали, к сожалению не работает. Не могли бы вы загрузить файлы снова?
Укажите, пожалуйста, также вашу операционную систему (вместе с разрядностью).
« Last Edit: February 27, 2017, 07:38:11 PM by Olga Krovyakova »
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
« Reply #37 on: February 25, 2017, 01:30:06 AM »
Здравствуйте.
Я зареганный пользователь, версия HOME.
Вылетает, показывая зелёную полоску вместо миниатюры слева сверху и на таймлайне при добавлении файлов avi, сжатых H.264 d VirtualDub
Версии
6_1_1611_25
6_1_1702_02_Beta

Файл одноминутный тут:
https://yadi.sk/i/h-IShjg_3EXU6H

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1159
    • View Profile
« Reply #36 on: January 13, 2017, 06:08:55 PM »
Здравствуйте, Bratello,

Нет, перекодировки не происходит.

Quote
Получается, что только если реально файл режем, то по краям идет перекодировка?
Если файл режится в режиме с точностью до кадра, то перекодируются кадры до первого ключевого в начале файла.
Здесь есть схема-пояснение различия редактирования с точностью до кадра и до ключевого кадра.
http://www.solveigmm.com/ru/faq/video-splitter-inaccurate-splitting/
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
    Спасибо за ответ, Ольга.

  А если Solveig использует свои декодеры, разве это не перекодировка?
И еще. Попробовал режим "до ключевого кадра". Прогнал файл без резки. Размер на выходе такой же, как и в режиме "до кадра". Но иной, нежели в исходном. Получается, что только если реально файл режем, то по краям идет перекодировка?
  Битый файл я уже стер, но попробую воссоздать этот эксперимент. Тогда выложу куда-нибудь.
« Last Edit: January 13, 2017, 01:22:54 AM by Bratello »

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1159
    • View Profile
Добрый день!

Quote
Выяснил путём экспериментов, что первая проблема из цитируемого сообщения (касательно кнопки Play-Pause) проявляется только когда активна настройка "Synchronize media library list with files on timeline".

Проблему удалось воспроизвести, спасибо. Поправим в ближайшее время.

Quote
Специально зарегистрировался, чтобы прояснить ряд моментов по версии 5.2.1602.24. Она потребовалась для резки и склейки домашнего видео в формате AVCHD (mts), снятого камерой Canon Legria 606. Нужна была прога именно без перекодирования, как у Вас заявлено. Но что-то меня сомнения берут... Пробовал пропускать файл один в один без резки - на входе и выходе по факту разный размер. Так все-таки: перекодирование есть или нет? Может я что-то не так понимаю?

Разный размер файлов объясняется следующим: при создании файла камерой используются ее собственные декадоры/энкодеры, Video Splitter использует же свои собственные компоненты, отличные от тех что использует ваша видео камера. При этом Video Splitter не перекодирует весь файл, а только пару отдельных кадров в начале файла при использовании резки с точностью до кадра (по умолчанию). При использовании режима с точностью до ключевого кадра перекодирования не происходит вовсе.

Quote
И еще поймал ошибку, правда пока в единственном числе. Один из резаных и файлов не жуется в дальнейшем NERO VIDEO, исходник проглатывается без  проблем.
Пришлите, пожалуйста, оригинальный файл и файл проекта (выберите фрагменты для сохранения и перейдите в Файл / Сохранить проект как).
Можно загрузить его, например, на Google drive или Dropbox.com.

Попробуйте использовать последнюю доступную версию 6.1 - будет ли на ней эта же ошибка?
http://www.solveigmm.com/download/SolveigMM_Video_Splitter_Home_Edition_6_1_Beta.exe
« Last Edit: January 10, 2017, 07:31:29 PM by Olga Krovyakova »
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
    Добрый день.

    Специально зарегистрировался, чтобы прояснить ряд моментов по версии 5.2.1602.24. Она потребовалась для резки и склейки домашнего видео в формате AVCHD (mts), снятого камерой Canon Legria 606. Нужна была прога именно без перекодирования, как у Вас заявлено. Но что-то меня сомнения берут... Пробовал пропускать файл один в один без резки - на входе и выходе по факту разный размер. Так все-таки: перекодирование есть или нет? Может я что-то не так понимаю?
     И еще поймал ошибку, правда пока в единственном числе. Один из резаных и файлов не жуется в дальнейшем NERO VIDEO, исходник проглатывается без  проблем.

  • Users
  • *
  • Posts: 34
    • View Profile
Здравствуйте, Ramzes!

Quote
Случайно обнаружил ещё один баг в версии 6.1.1611.26 Business Edition BETA:
открываем какой-нибудь сохранённый файл проекта, ставим курсор в любое место таймлайна, кликаем мышкой кнопку "Проиграть" в окне просмотра видео, кнопка становится кнопкой паузы и ОПАЧКИ! - кнопка НЕКЛИКАБЕЛЬНА, только пробел срабатывает. Кнопка опять становится активной и нажимаемой, пока на неё не кликнешь снова и т.д.
Проверила на указанной версии, к сожалению не воспроизводится на нашей стороне. Пришлите, пожалуйста, исходный файл и файл  проекта (можно загрузить на Google drive).

Quote
Эта версия ацки грузит процессор, когда заполняет таймлайт кадрами - вплоть до полного замирания интерфейса windows в течение 10 и более секунд.
На файлах какого формата это происходит? Нам также был бы полезен образец файла.

Quote
Очень часто при перемещении курсора по таймлайну кадры в окне просмотра выглядят как серая размазня, в которой невозможно рассмотреть изображение.
Пришлите, пожалйста, скриншот и файл, на котором вы видите данную проблему.
Здравствуйте, Ольга!
Выяснил путём экспериментов, что первая проблема из цитируемого сообщения (касательно кнопки Play-Pause) проявляется только когда активна настройка "Synchronize media library list with files on timeline".
Касательно остального: для чистоты экспериментов я удалили и наново установил программу. После этого проблема с серой размазнёй вместо стоп-кадров в окне просмотра наблюдается довольно нечасто. Преимущественно на файлах .mp4. Буду тестировать ещё.
Проблему с ацкой загрузкой процессора в процессе построения раскадровки буду исследовать дополнительно, когда появится время и возможность.
Спасибо.

  • Users
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Игорь, добрый день!

Quote
Ольга , Добрый день . Отправил на указанный ящик . Возможно публикация в ветке была бы полезна кому-то ещё , но я не зарегистрирован в соц сетях , а на специализированных ресурсах выкладывать эти скрины не счёл уместным.
Спасибо.
К сожалению не смогли найти Ваше письмо. Попробуйте, пожалуйста, отправить письмо еще раз на адрес support(at)solveigmm.com.

Ольга , добрый день ! Отправил.

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1159
    • View Profile
Игорь, добрый день!

Quote
Ольга , Добрый день . Отправил на указанный ящик . Возможно публикация в ветке была бы полезна кому-то ещё , но я не зарегистрирован в соц сетях , а на специализированных ресурсах выкладывать эти скрины не счёл уместным.
Спасибо.
К сожалению не смогли найти Ваше письмо. Попробуйте, пожалуйста, отправить письмо еще раз на адрес support(at)solveigmm.com.
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Administrator
  • Users
  • *****
  • Posts: 1159
    • View Profile
Здравствуйте, Ramzes!

Quote
Случайно обнаружил ещё один баг в версии 6.1.1611.26 Business Edition BETA:
открываем какой-нибудь сохранённый файл проекта, ставим курсор в любое место таймлайна, кликаем мышкой кнопку "Проиграть" в окне просмотра видео, кнопка становится кнопкой паузы и ОПАЧКИ! - кнопка НЕКЛИКАБЕЛЬНА, только пробел срабатывает. Кнопка опять становится активной и нажимаемой, пока на неё не кликнешь снова и т.д.
Проверила на указанной версии, к сожалению не воспроизводится на нашей стороне. Пришлите, пожалуйста, исходный файл и файл  проекта (можно загрузить на Google drive).

Quote
Эта версия ацки грузит процессор, когда заполняет таймлайт кадрами - вплоть до полного замирания интерфейса windows в течение 10 и более секунд.
На файлах какого формата это происходит? Нам также был бы полезен образец файла.

Quote
Очень часто при перемещении курсора по таймлайну кадры в окне просмотра выглядят как серая размазня, в которой невозможно рассмотреть изображение.
Пришлите, пожалйста, скриншот и файл, на котором вы видите данную проблему.

Спасибо!
Regards,
Olga Krovyakova
Solveig Multimedia

  • Users
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Игорь, добрый день!

Я думаю будет проще прислать нам скриншоты на почту support(at)solveigmm.com.
Чтобы вставить картинку, надо ее загрузить на какой-нибудь ресурс, затем вставить полученную ссылку, добавив в начало и конец теги  [ img ][ / img ] - (пробелы в скобках убрать).

Ольга , Добрый день . Отправил на указанный ящик . Возможно публикация в ветке была бы полезна кому-то ещё , но я не зарегистрирован в соц сетях , а на специализированных ресурсах выкладывать эти скрины не счёл уместным.
Спасибо.

  • Users
  • *
  • Posts: 34
    • View Profile
Случайно обнаружил ещё один баг в версии 6.1.1611.26 Business Edition BETA:
открываем какой-нибудь сохранённый файл проекта, ставим курсор в любое место таймлайна, кликаем мышкой кнопку "Проиграть" в окне просмотра видео, кнопка становится кнопкой паузы и ОПАЧКИ! - кнопка НЕКЛИКАБЕЛЬНА, только пробел срабатывает. Кнопка опять становится активной и нажимаемой, пока на неё не кликнешь снова и т.д.
И ещё. Эта версия ацки грузит процессор, когда заполняет таймлайт кадрами - вплоть до полного замирания интерфейса windows в течение 10 и более секунд.
И ещё. Очень часто при перемещении курсора по таймлайну кадры в окне просмотра выглядят как серая размазня, в которой невозможно рассмотреть изображение.
« Last Edit: December 24, 2016, 11:24:51 PM by Ramzes »