Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Messages - Ramzes

Pages: 1 [2] 3
16
Quote
Quote
Как и проблема с несохранением настройки "Не отображать форму звуковой волны".
Здесь, пожалуйста, поясните скринштом какую настройку имеете ввиду и вашу последовательность действий.
Запускаем программу, снимаем галочку в меню "Вид - Показывать форму звуковой волны", добавляем видеофайл в панель файлов проекта, перетаскиваем файл на таймлайн и ОПАЧКИ! - снятая галочка вдруг опять стоит на своём месте, форма звуковой волны отображается, кнопка включения-отключения звуковой волны находится в состоянии "Выкл(ючена)" (при том, что по факту волна отображается). После первого нажатия на эту кнопку её состояние изменяется на "Вкл(ючена)", но в окне программы ничего не изменяется. И только после повторного нажатия на эту кнопку звуковая волна скрывается.

17
Здравствуйте, Ramzes!

Проблема с потерей фокуса поправлена в версии, доступной по ссылке:

http://www.solveigmm.com/download/SolveigMM_Video_Splitter_Home_Edition_6_1_Beta.exe

http://www.solveigmm.com/download/SolveigMM_Video_Splitter_Business_Edition_6_1_Beta.exe

Нет, не исправлена. Как и проблема с несохранением настройки "Не отображать форму звуковой волны". Как и несрабатывание опции "Synchronize media library list with files on timeline" при добавлении файла перетаскиванием из проводника или тотал командера.

18
Quote
Если данная проблема повторится на каком-либо ином файле, будем признательны, если вы сможете его прислать.
Ольга, проблема не зависит от типа видеофайла, так что высылать файлы нет смысла.  ::)

19
Quote
Дополнительно периодически проявляется ещё один баг: после нажатия кнопочки play, затем pause - перестают работать кнопки стрелок влева и вправо (переход по ключевым кадрам), пока не кликнешь по любой кнопке перехода в панели видео.
Quote
Уточните, пожалуйста, на каких форматах файлов у вас это проявляется? Если возможно, пришлите, пожалуйста, исходный файл (можно использовать, например, Google drive для его загрузки).
Это явление проявляется довольно часто, но не каждый раз. Обычно после запуска программы и открытия первого файла типа mp4, wmv, flv и возможно других. Это явление однозначно воспроизводится вне зависимости от типа видеофайла. Высылать файлы не стану - они неприемлемого для вас содержания. ;) Да и смысла теперь нет...

Плюс к этому же: стОит просто свернуть-восстановить окно программы - и она не реагирует на кнопки стрелок влево и вправо (а может и ещё на какте-то) до тех пор, пока мышкой не кликнешь на кнопку перехода по кадрам или на таймлайне. >:(

З.Ы. Путём нудных экспериментов удалось выяснить, что подобные аномалии связаны с неадекватным захватом фокуса области добавленных в проект файлов. Поясню... Если кликнуть мышкой в эту зону окна программы - сразу же перестают работать кнопки влево и вправо на клавиатуре, что более-менее логично. Если теперь кликнуть мышкой на кнопку перехода по кадрам, кнопки на клавиатуре начинают работать, т.е. выглядит всё так, что активной (захватившей фокус) областью окна стала область видеоокна или таймлайна (кстати, как это определить визуально?). Если же теперь свернуть-восстановить окно - фокус опять захвачен панелью добавления файлов (видно по обводке добавленного видеофайла) и стрелки на клаве опять не работают, пока мышкой не кликнешь на кнопку перехода по кадрам или на таймлайне.
Странное поведение, не правда ли?  ???

20
Уважаемые разработчики!
В версии SolveigMM Video Splitter v6.1.1610.31 Business Edition вы внесли некоторые приятные изменения типа новой нормальной логики поведения панелей окна при изменении его размера.
Но кроме этого появился баг с файлами проекта. Они не открываются - программа вываливается со сбоем.
Дополнительно периодически проявляется ещё один баг: после нажатия кнопочки play, затем pause - перестают работать кнопки стрелок влева и вправо (переход по ключевым кадрам), пока не кликнешь по любой кнопке перехода в панели видео.
Win 7 Макс х64.

21
Здравствуйте, Ramzes!

Спасибо за Ваше сообщение!

Не могли бы Вы загрузить 2 образца файлов: один WMV и один MP4, например, на Google drive.

MKV файлы c видео потоком HEVC пока не поддерживаются, но ведутся работы по поддержке таких файлов.
Как только появится поддержка таких файлов, мы Вам сообщим.
Ольга, файлы, о которых я упоминал - они для очень взрослых. :) Если вас это не смущает и/или не пугает - могу дать ссылки на торрент. Ну или выложить на Google Disk.

22
Уважаемые разработчики, сколько себя помню, в вашем сплиттере была и есть проблема с файлами, закодированными определёнными кодеками. Программа вылетает или при открытии файла, или при простой перемотке по ключевым кадрам, или при клике на таймлайне, или в процессе сохранения выделенных фрагментов.
Прилагаю файл с данными этих проблемных видео. Файл получен с помощью программы MediaInfo.
https://mega.nz/#!FhoFAJiS!Js1KsVT85PgsuMwXJSZ-65np3M3Yd9052bTSqrNKknM

23
Уважаемые разработчики, вы в курсе, что в программе до сих пор не работает "Настройки папки выходных файлов". Я ставлю "Сохранять в ту же папку, где входной файл", а программа предлагает сохранять в ту папку, в которую я сохранял последний раз.

24
Проблемы с уровнем громкости и измененением высоты окна после перезапуска программы поправлены в версиях, доступных по следующим ссылкам:
Спасибо. Есть ещё одна странность. Когда нет схлопнутых фрагментов, воспроизведение и пауза срабатывают мгновенно. А при наличии схлопнутых фрагментов после нажатия на Play окно предпросмотра на секунду становится чёрным и только потом начинается воспроизведение. После нажатия на паузу окно предпросмотра также на секунду становится чёрным и только потом отображается кадр. Как то это странно... ::)

25
Ещё баг: ни файл проекта, ни выходные файлы не сохраняются в той же папке, где и входной файл, когда это установлено в настройках.
И ещё предложение: при сохранении проекта предлагать нормальное имя проекта, например как имя первого (если он не единственный) файла, добавленного на таймлайн.

26
Ещё глюк: запускаем VS, уменьшаем ширину окна, минимизируем окно, восстанавливаем окно и, опачки!, ширина окна не та, которую я установил, а та, которая по умолчанию! И раскадровка видео начинается по новому.  >:(

27

Quote
- при воспроизведении громкость не соответствует установленной регулятором;
Уточните, пожалуйста, проигрываемый формат. Вы также можете прислать исходный файл, загрузив его на удобный для Вас файловый сервис передачи, например, Google drive, и скриншоты настроек звука в программе и системе на support(at)solveigmm(dot)com. Также укажите, пожалуйста, время, в которое звук не соответствует выставленной громкости. И, проверьте, пожалуйста, используете ли вы "правильный" регулятор громкости в программе. Возможно по ошибке был использован регулятор масштаба, который расположен немного ниже регулятора громкости.

Quote
- не сохраняется размер окна программы;
Не могли бы вы описать алгоритм ваших дейтсвий и уточнить вашу операционную систему.
Насчёт громкости:
- для регулирования громкости я использую именно регулятор громкости, а не регулятор масштаба, ибо это логично.
- баг воспроизводится на первых же попавшихся видеофайлах формата .mp4, .wmv, .mkv, .avi. Другие не пробовал, но позреваю, что будет та же ситуация.
- как воспроизвести баг: открываем видеофайл, перетаскиваем его на таймлайн, ставим начальный маркер в любом месте, ставим конечный маркер в любом месте. До этого момента громкость звука соответствует положению регулятора громкости. Теперь схлопываем какой-нибудь удаляемый фрагмент. А теперь, если нажать кнопку "Play", окно предпросмотра на секунду становится чёрным и начинается воспроизведение на максимальной громкости, независимо от положения регулятора громкости. Если нажать на паузу, окно предпросмотра опять на секунду становится чёрным и затем воспроизведение приостанавливается. Если теперь даже раскрыть схлопнутый фрагмент, звук будет воспроизводиться на максимальной громкости, пока не сдвинешь регулятор в какое-нибудь положение, отличное от текущего.

Насчёт размера окна, алгоритм действий:
- запускаем Video Splitter. Открывается окно программы;
- изменяем ширину и высоту окна;
- закрываем окно;
- запускаем Video Splitter. Открывается окно, ширина которого сохранилась (т.е. такая же, как была у окна перед закрытием), а высота окна - какая-то по-умолчанию, но не такая, как была перед закрытием окна программы.
Надеюсь понятно написал...

И ещё... Когда меняешь высоту окна, почему то меняется высота таймлайна, а не высота зоны предпросмотра. Это как-то странно и неудобно, потому что независимо от высоты таймлайна, там по высоте может быть только одна видеодорожка и одна аудиоэпюра. Поэтому логично было бы высоту таймлайна сделать вообще фиксированной.

У меня Windows 7 Максимальная х64.

28
В окне сохранения полно глюков:
- кнопка возле поля "Использовать маску для имени выходных файлов" не содержит текста и обрезана справа;
- кнопка "Выберите потоки" обрезана справа;
- нажав кнопку "Использовать маску для имени выходных файлов" невозможно выбрать маску например типа "[source] (cut)". После этого выпадающий список масок не исчезает даже после нажатия кнопки "ОК";
- имя сохраняемого файла игнорирует указанную в настройках маску например типа "[source] (cut)".

Ещё:
- при воспроизведении громкость не соответствует установленной регулятором;
- не сохраняется размер окна программы;

29
Здравствуйте,
SolveigMM Video Splitter v5.2.1606.22 Business. Небольшая странность:
при попытке сохранить разрезанный файл формата .wmv программа по умолчанию предлагает сохранить файл в формате .wma, т.е. как аудио из видеофайла.

30
Баг с изменением размера окна поправлен.
Действительно исправлен. :D
Большое спасибо...

Pages: 1 [2] 3