Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Messages - Ramzes

Pages: [1] 2 3
1
Quote
Исправлено на последней бета-версии 7.0.1905.21
Вроде таки исправили. Спасибо. :)

2
  • “November 02, 2016
    Дополнительно периодически проявляется ещё один баг: после нажатия кнопочки play, затем pause - перестают работать кнопки стрелок влева и вправо (переход по ключевым кадрам), пока не кликнешь по любой кнопке перехода в панели видео.
    Win 7 Макс х64.”
    Уточнение: это всегда проявляется после загрузки сохранённого ранее проекта.
Проблема исправлена на одном из предыдущих релизов.
Для ее исправления на любых версиях достаточно в настройках приложения в разделе "Воспроизведение" изменить Видео Рендерер на VMR-9 или EVR.
Начиная с 7 версии можно также использовать настройку "По умолчанию".
Проблема с НЕработой клавиатурных кнопок "влево" и "вправо" после загрузки сохранённого проекта - НЕ ИСПРАВЛЕНА. Проверено на SolveigMM Video Splitter 7.0.1901.23 Business Edition.

3
Здравствуйте, Ольга!
Вижу, программа продолжает развиваться. Вот решил напомнить о доволно старых до сих пор не устранённых багах, о которых я писал ранее: ::)
  • “November 02, 2016
    Дополнительно периодически проявляется ещё один баг: после нажатия кнопочки play, затем pause - перестают работать кнопки стрелок влева и вправо (переход по ключевым кадрам), пока не кликнешь по любой кнопке перехода в панели видео.
    Win 7 Макс х64.”
    Уточнение: это всегда проявляется после загрузки сохранённого ранее проекта.
  • “November 07, 2016
    Плюс к этому же: стОит просто свернуть-восстановить окно программы - и она не реагирует на кнопки стрелок влево и вправо (а может и ещё на какте-то) до тех пор, пока мышкой не кликнешь на кнопку перехода по кадрам или на таймлайне.

    З.Ы. Путём нудных экспериментов удалось выяснить, что подобные аномалии связаны с неадекватным захватом фокуса области добавленных в проект файлов. Поясню... Если кликнуть мышкой в эту зону окна программы - сразу же перестают работать кнопки влево и вправо на клавиатуре, что более-менее логично. Если теперь кликнуть мышкой на кнопку перехода по кадрам, кнопки на клавиатуре начинают работать, т.е. выглядит всё так, что активной (захватившей фокус) областью окна стала область видеоокна или таймлайна (кстати, как это определить визуально?). Если же теперь свернуть-восстановить окно - фокус опять захвачен панелью добавления файлов (видно по обводке добавленного видеофайла) и стрелки на клаве опять не работают, пока мышкой не кликнешь на кнопку перехода по кадрам или на таймлайне.”

Вы забыли о них? ;)

Upd.: Проходит месяц и - тишина... Форум мёртв. R.I.P. Поминём...

4
Ольга,
вот то, что нашлось у меня, все жутко тормозит компьютер при создании картинок кадров:

6.1.1707.19 Business Edition
6.1.1707.17 Business Edition Beta
6.1.1707.12 Business Edition Beta
6.1.1707.6 Business Edition
6.1.1706.30 Business Edition
6.1.1705.18 Business Edition

   5.2.1606.22 Business Edition - жутких тормозов нет.

Если понизить приоритет сплиттера хотя бы до "ниже среднего" - ситуация резко улучшается.

Архивирование любых файлов Винраром с максимальной степенью сжатия идёт гладко и без тормозов - можно комфортно работать на компьютере в процессе архивации.

5
Ольга,
1) диск С: у меня на быстром SSD, свободного места предостаточно;
2) видеофайлы лежат на локальном диске - относительно новом, т.е. достаточно быстром;
Выложить файлы не могу - они для взрослых. :)

6
Ольга, у меня Windows 7 x64 Максимальная, 8 GB RAM, AMD FX-4350 Quod-Core Processor (4,2 GHz).
Тормоза при добавлении файла в медиотеку или на таймлайн, когда происходит отображение изображений кадров видеофайла.
Файлы, например, такого типа:
Общее
Формат : MPEG-4
Профиль формата : Base Media
Идентификатор кодека : isom (isom/iso2/avc1/mp41)
Размер файла : 3,93 Гбайт
Продолжительность : 45 м. 46 с.
Общий поток : 12,3 Мбит/сек
Программа кодирования : Lavf56.40.101

Видео
Идентификатор : 2
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.2
Параметр CABAC формата : Да
Параметр RefFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 45 м. 45 с.
Битрейт : 12,0 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 50,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.116
Размер потока : 3,84 Гбайт (98%)
Библиотека кодирования : x264 core 148 r2643 5c65704
Настройки программы : cabac=1 / ref=3 / deblock=1:0:0 / yse=0x3:0x113 / me=hex / subme=7 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-2 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=abr / mbtree=1 / bitrate=12000 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : 40
Продолжительность : 45 м. 46 с.
Duration_LastFrame : -12 мс.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 265 Кбит/сек
Кы : 2 ка
Расположение ков : Front: L R
Частота : 44,1 КГц
Частота кадров : 43,066 кадра/сек (1024 SPF)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 88,0 Мбайт (2%)
Default : Да
AlternateGroup/String : 1

7
Уважаемые разработчики,
на всех последних версиях SolveigMM Video Splitter наблюдаются ацкие тормоза графического интерфейса Windows, когда программа создаёт изображения кадров на таймлайне или в окне библиотеки - даже курсор мыши не двигается по несколько секунд, а если и двигается, то рывками и с жуткими задержками.
Нельзя ли в настройках программы предусмотреть возможность запуска с пониженным приоритетом? ::)

8
Ольга, касательно описанного мною бага: он так же проявляется, если после нажатия "Проиграть" и затем "Пауза" кликнуть мышкой в любом месте таймлайна.

9
Здравствуйте,
SolveigMM Video Splitter v6.1.1707.19 Business Edition
Неприятный баг. Открываем любой видео-файл, добавляем его на таймлайн, курсор ставим где угодно, нажимаем "Проиграть", затем нажимаем "Пауза". Теперь баг: нажимаем один раз "Следующий ключевой кадр" или "Предыдущий ключевой кадр" или "Следующий кадр" или "Предыдущий кадр". В результате курсор смещается в соответствующую позицию, а вот в окне просмотра изображение не изменяется в соответствии с новым положением курсора, пока не нажмёш ещё раз какую-нибудь кнопку перехода по кадрам.

10
Здравствуйте, Ramzes!

Quote
Случайно обнаружил ещё один баг в версии 6.1.1611.26 Business Edition BETA:
открываем какой-нибудь сохранённый файл проекта, ставим курсор в любое место таймлайна, кликаем мышкой кнопку "Проиграть" в окне просмотра видео, кнопка становится кнопкой паузы и ОПАЧКИ! - кнопка НЕКЛИКАБЕЛЬНА, только пробел срабатывает. Кнопка опять становится активной и нажимаемой, пока на неё не кликнешь снова и т.д.
Проверила на указанной версии, к сожалению не воспроизводится на нашей стороне. Пришлите, пожалуйста, исходный файл и файл  проекта (можно загрузить на Google drive).

Quote
Эта версия ацки грузит процессор, когда заполняет таймлайт кадрами - вплоть до полного замирания интерфейса windows в течение 10 и более секунд.
На файлах какого формата это происходит? Нам также был бы полезен образец файла.

Quote
Очень часто при перемещении курсора по таймлайну кадры в окне просмотра выглядят как серая размазня, в которой невозможно рассмотреть изображение.
Пришлите, пожалйста, скриншот и файл, на котором вы видите данную проблему.
Здравствуйте, Ольга!
Выяснил путём экспериментов, что первая проблема из цитируемого сообщения (касательно кнопки Play-Pause) проявляется только когда активна настройка "Synchronize media library list with files on timeline".
Касательно остального: для чистоты экспериментов я удалили и наново установил программу. После этого проблема с серой размазнёй вместо стоп-кадров в окне просмотра наблюдается довольно нечасто. Преимущественно на файлах .mp4. Буду тестировать ещё.
Проблему с ацкой загрузкой процессора в процессе построения раскадровки буду исследовать дополнительно, когда появится время и возможность.
Спасибо.

11
Случайно обнаружил ещё один баг в версии 6.1.1611.26 Business Edition BETA:
открываем какой-нибудь сохранённый файл проекта, ставим курсор в любое место таймлайна, кликаем мышкой кнопку "Проиграть" в окне просмотра видео, кнопка становится кнопкой паузы и ОПАЧКИ! - кнопка НЕКЛИКАБЕЛЬНА, только пробел срабатывает. Кнопка опять становится активной и нажимаемой, пока на неё не кликнешь снова и т.д.
И ещё. Эта версия ацки грузит процессор, когда заполняет таймлайт кадрами - вплоть до полного замирания интерфейса windows в течение 10 и более секунд.
И ещё. Очень часто при перемещении курсора по таймлайну кадры в окне просмотра выглядят как серая размазня, в которой невозможно рассмотреть изображение.

12
Здравстствуйте, Ramzes!

Quote
Ольга, попробуйте открыть сохранённый файл проекта, когда в программе включена опция "Synchronize media library list with files on timeline".
На версии 6.1.1610.26 пробелем с открытием сохраненного проекта при включенной настройке не заметила.
Если у вас она есть, не могли бы вы прислать исходный файл и файл проекта?
Ольга, а вы попробуйте это сделать на текущей релизной версии SolveigMM Video Splitter v6.1.1611.25 Business Edition или на бэте SolveigMM Video Splitter v6.1.1611.23 Business Edition BETA. Сохраните проект, закройте все открытые файлы и откройте сохранённый проект. В результате в таймлайне не появляется раскадровка и перетащить видеофайл из медиатеки на таймлайн невозможно.
Возможно, вы имели в виду версию 6.1.1611.26 ? Тогда да, в этой версии указанная ошибка устранена.

13
Здравствуйте, Ramzes!

Спасибо за ваше сообщение.

Quote
1. Исходное состояние: отключено отображение звуковой волны, включено "Synchronize media library list with files on timeline".
Добавляем файл в медиатеку - он появляется на таймлайне. Переключаемся на вкладку "Player". Возвращаемся на вкладку "Project-1.SSP".
 Результат: на таймлайне вместо раскадровки - огрызок временной шкалы и "+ Перетащите файлы сюда для начала работы". При попытке перетащить файл программа вываливается.]1. Исходное состояние: отключено отображение звуковой волны, включено "Synchronize media library list with files on timeline".
Добавляем файл в медиатеку - он появляется на таймлайне. Переключаемся на вкладку "Player". Возвращаемся на вкладку "Project-1.SSP".
 Результат: на таймлайне вместо раскадровки - огрызок временной шкалы и "+ Перетащите файлы сюда для начала работы". При попытке перетащить файл программа вываливается.
Воспроизвели, поправим, спасибо что сообщили!

Остальные баги проверяла на версии по ссылке ниже, не воспроизвелись.
Что касается третьего пункта, то после удаления маркера, если вы хотите чтобы потом двигался слайдер, а не маркер, необходимо чтобы при удалении маркера был выбран весь интервал включая маркеры (подсвечены синим цветом).

https://dl.dropboxusercontent.com/u/18960201/SolveigMM_Video_Splitter_Business_Edition_6_1_1611_23_Beta.exe

Ольга, попробуйте открыть сохранённый файл проекта, когда в программе включена опция "Synchronize media library list with files on timeline".

По поводу маркера не понял. Чтобы удалить маркер, я должен кликнуть на нём мышкой и нажать кноку Delete. Но при клике по маркеру выделение со всего интервала снимается и выделенным становится только сам маркер. Проблема в том, что после удаления маркера активным становится НЕ курсор, а другой, ближайший справа, маркер. На мой взгляд, это неправильно, что маркер может сам по себе стать активным и случайно сместиться. Он должен становиться активным только тогда, когда пользователь сам кликнет его для смещения или удаления.

З.Ы. Кажется, с маркерами немного прояснилось. Если удалять маркер, не кликая его левой кнопкой мыши, а сразу правой и через контекстное меню "Удалить маркер(ы)" - тогда активным остаётся курсор.

14
Обнаружился ещё один двуликий гдлюк:
1. Исходное состояние: отключено отображение звуковой волны, включено "Synchronize media library list with files on timeline".
Добавляем файл в медиатеку - он появляется на таймлайне. Переключаемся на вкладку "Player". Возвращаемся на вкладку "Project-1.SSP".
 Результат: на таймлайне вместо раскадровки - огрызок временной шкалы и "+ Перетащите файлы сюда для начала работы". При попытке перетащить файл программа вываливается.
2. Исходное состояние: отключено отображение звуковой волны, вЫключено "Synchronize media library list with files on timeline".
Добавляем файл в медиатеку, перетаскиваем его на таймлайн. Переключаемся на вкладку "Player". Возвращаемся на вкладку "Project-1.SSP".
 Результат: на таймлайне начинается раскадровка И отображается форма звуковой волны, которая была отключена в меню "Вид", а теперь галочка в меню "Вид" стоит.

И ещё один:
добавляем файл на таймлайн, ставим пару-восемь маркеров, смещаем курсор куда-нибудь вправо, кликаем на правый крайний маркер и удаляем его. После этого нажимаем кнопки перехода по ключевым кадрам (мышкой или клавой) - курсор НЕ двигается, хотя в окне просмотра кадры меняются, обычно не по ключевым позициям а большими прыжками вперёд или назад.

И ещё один:
попробуйте открыть сохранённый файл пректа и вы сами поймёте.

15
На версии 6.1.1611.17 проблема не воспроизводится с указанной последовательностью действий.
Попробуйте, пожалуйста.
Ольга, действительно в этой версии исправлен баг с отображением звуковой волны и баг с настройкой "Synchronize media library list with files on timeline" при добавлении файла перетаскиванием из проводника или Тотал Командера.  :) Спасибо...
Осталась проблема с потерей фокуса при сворачивании-восстановлении окна программы.
И ещё, не критично, но всё же... Не сохраняется высота таймлайна при перезапуске программы, если её высота отлична от высоты по умолчанию. Походу вопрос: какая польза от изменения высоты панели таймлайна, если при этом не изменяется размер изображения кадров или чего-нибудь ещё? Почему бы не сделать высоту панели таймлайна фиксированной и неизменной? ::)

Pages: [1] 2 3