Вы находитесь здесь
  • Home
  • SolveigMM Video SplitterТоп-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году
image

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году

29.06.2022 15 Минут Olga Krovyakova 134 Нет комментариев

Кажется, что рынок максимально перегружен бесплатными и недорогими видеоредакторами для ПК, из-за чего очень сложно выделить из прочего отличное программное обеспечение. Но у медали есть две стороны, указывающие на трудности, с которыми сталкиваются пользователи, независимо от того, являются ли они новичками или профессионалами. Большинство хочет выбрать для себя подходящий продукт с необходимыми инструментами и функциями, и при этом не брать на себя слишком много обязательств.

Кроме того, стоит отметить, что видеомонтаж в последнее время стал своего рода популярным хобби, поскольку все больше людей сами способны создавать видео или клипы голливудского уровня. Забудьте старые времена, когда вам приходилось обращаться за помощью к дорогому профессионалу! Все, что вам нужно сейчас, — это иметь достаточно мощный гаджет и выбрать правильные приложения для редактирования видео для Windows, необходимые для работы. Конечно, определенные навыки не помешают, но почти каждый может начать буквально с нуля.

Цель данного материала — помочь вам найти необходимое программное обеспечение для редактирования видео для Windows с помощью сравнения. Мы подготовили для вас список из десяти лучших видеоредакторов по нашему выбору. Хотя окончательное решение за вами; мы только пытаемся помочь в этом процессе.

SolveigMM Video Splitter

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году

Причина, по которой стоит начать с этого приложения, заключается в том, что оно является одним из лучших на рынке. Его разработчикам удалось объединить почти все, что только можно придумать, в рамках одного видеоредактора в Windows. Пожалуйста, убедитесь сами:

  • Универсальный контент-менеджер;
  • Особенности очень удобного удаления контента / нежелательной рекламы;
  • Обрезка, нарезка, объединение видеофайлов;
  • Хорошая работа практически со всеми аудио- и видеоформатами;
  • Несколько совместимых звуковых дорожек;
  • Высокая степень точности при редактировании, без потерь;
  • Хорошая скорость, сохранение целостности данных;
  • Нарезка может быть по фрагментам, по продолжительности и по размерам;
  • Интерфейс прост, понятен и не требует дополнительного обучения;
  • Качество выходного видео равно входному и сохраняется на протяжении всего процесса;
  • Видеоматериал не перекодируется в процессе монтажа, что обеспечивает высокую скорость и производительность;
  • Раздражающую рекламу можно удалить всего за пару кликов;
  • Предлагается широкий выбор лицензий или для начала даже можно загрузить бесплатную пробную версию;
  • Подходит для любой аудитории, независимо от профессионального уровня и задач.

Короче говоря, мы предлагаем просмотреть полный список, а затем выбрать пробную версию с одним из видеоредакторов для ПК. Хотя начать с SolveigMM Video Splitter 7.6 действительно не помешает, ведь он также предоставит вам надлежащий опыт для сравнения. И если у вас уже есть навыки редактирования, точно стоит проверить самому.

Windows Movie Maker

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году

Если вы ищете что-то действительно простое, то это приложение имеет все необходимое, хотя и не способно решать сложные задачи. Оно может помочь вам добавить в ваш проект базовую анимацию, текст или графику, будучи относительно простым программным обеспечением для видеоредактирования для Windows.

Приложение предлагает такие преимущества, как бесплатное ПО, переходы, автоматический предварительный просмотр эффектов, визуальные эффекты, стабилизация, озвучивание и возможности обмена. Однако стоит помнить, что это программное обеспечение для создания видео для Windows больше не доступно напрямую от Microsoft. Таким образом, техническая поддержка и загрузка новых версий могут вызвать определенные трудности.

Avidemux

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году

Это — бесплатное приложение, которое является совместным продуктом разработчиков из более чем 70 стран. Оно простое в использовании, имеет интерфейс только для практического использования. Следовательно, вы можете делать такие вещи, как обрезку, вырезание, фильтрацию и кодирование видео, но при этом не можете добавлять фильтры и переходы или видеоэффекты. Однако приложение использует широкий спектр кодеков.

Серьезным видимым недостатком является отсутствие временной шкалы; также нельзя проводить расширенное редактирование видео.

Работу приложения легко освоить, даже если вы являетесь новичком в редактировании видео.

Бесплатный видеоредактор в приложении Windows 10 Photos

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году

Это — замена Windows Movie Maker, несмотря на то, что это скорее редактор фотографий, а не приложение для видеоредактирования. Действительно, он имеет некоторые основные параметры, такие как обрезка с затрагиванием звука и текста. Ну, в конце концов, это бесплатно, поэтому не на что жаловаться.

Некоторые из функций редактора включают в себя автоматический предварительный просмотр отредактированного, обрезанного видео и видео с наложенными эффектами. Он также позволяет настраивать фрагменты видеоклипов, предоставляя возможности автоматического просмотра. Ограниченная анимация позволяет добавлять музыку и титры, также доступны некоторые 3D-эффекты.

В целом, это нормально для пользователей Windows, которым не нужно ничего более крупного и продвинутого, ищущим простое программное обеспечение для видеоредактирования.

OpenShot

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году

Название предполагает бесплатное происхождение программного обеспечения, что делает этот видеоредактор весьма привлекательным. Следует также подчеркнуть: хотя приложение предписывается для начинающих, оно лучше подходит для пользователей среднего или даже продвинутого уровня, предлагая необходимые опции и инструменты. Сочетание понятного интерфейса, сложного набора инструментов и отсутствие излишеств в дизайне делает приложение привлекательным даже для малого бизнеса или фрилансеров. Программное обеспечение включает в себя такие параметры, как привязка, вращение, масштабирование, обрезка, изменение размера, цифровые видеоэффекты, видеоредактор, отображение времени, анимация, многочисленные слои, пошаговое воспроизведение кадров и редактирование звука.

В общем, вкусы каждого индивидуальны, но приятно иметь несколько вариантов для возможного выбора.

VSDC Video Editor

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году

Вот еще одно бесплатное настольное приложение, но с возможностью обновления до платной версии, которая предлагает более продвинутые функции, опции и инструменты для видеоредактирования.

Хотя бесплатная версия не так уж ограничена, поскольку поставляется с полным набором для видеоредактирования, включая такие вещи, как хроматический ключ и инструмент маски. А вот платная версия включает стабилизацию видео, шаблоны 3D-диаграмм, прямой доступ к публикации в социальных сетях и эффекты постобработки. Не забудьте добавить инструменты цветокоррекции, фильтры изображений и эффекты перехода.

Безусловно, платная версия гораздо лучше, но здесь могут влиять ценовые ограничения, особенно если вы не планируете использовать ее профессионально.

VideoPad

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году

Еще один недорогой и доступный вариант, особенно подходящий для новичков, благодаря простоте использования и самому интерфейсу. Он также позволяет пользователю включать редактирование 3D-видео и звуковые эффекты, а также переходы, настройку цвета, наложения и специальные эффекты. Экспорт готового продукта в FB, Insta и т.д.: не сложно, бесперебойно и просто. Собственно, чего еще пожелаешь?

Недостатки также вытекают из вышесказанного, поскольку приложение может оказаться слишком примитивным для опытного пользователя, несмотря на опции и инструменты, доступные при бесплатной загрузке.

Kdenlive

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году

Как же много настольных приложений для редактирования видео с открытым доступом, и Kdenlive — еще одно, которое следует упомянуть среди прочих.

Приложение удовлетворяет требования видеоредакторов с различными уровнями, направляясь снизу вверх с учетом навыков и опыта пользователя. Имейте в виду, что изначально он был представлен в Linux, но позже стал совместимым с Windows.

У него есть несколько преимуществ, таких как многодорожечная временная шкала, позволяющая импортировать видео и аудио, тогда как параметры автоматического сохранения эффективно предотвращают потерю данных, если что-то пойдет не так.

Однако технической поддержки как таковой нет; единственный вариант — читать форум и задавать вопросы там. То есть имеется возможности остаться без ответа в каких-то конкретных нюансах.

Blender

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году

Его название говорит само за себя, предполагая, что усилия сотен и тысяч разработчиков по всему миру объединились в этом наборе для создания 3D с открытым доступом.

Несмотря на первоначальный акцент на 3D-анимации, приложение также содержит инструменты для редактирования видео различных видов и сложности, что делает его удобным для любителей и опытных видеоредакторов.

HitFilm Express

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году

Возможно, вы можете побывать в Голливуде, находясь в офисе или дома. С технической точки зрения, это программное обеспечение для видеоредактирования для ПК позволяет выполнять довольно сложные задачи, а также предоставляет некоторые уникальные возможности, которые обычно можно найти в платных приложениях.

В частности, высокий уровень анимации без необходимости создания совмещенных кадров, эффекты 3D-фильмов, видео 4K, обширная библиотека спецэффектов и 360-градусное редактирование — вот лишь некоторые из них. Учтите, что приложения требует обязательного предоставления статуса в социальных сетях после загрузки видеоредактора. Но это не так и много.

Чтобы быть более продвинутым, вы также должны воспользоваться профессиональным редактированием с отслеживанием движения, автоматической стабилизацией, адаптивным триммером, аудиомикшированием и многим другим. Хотя не стоит забывать, что все это обычно идет вместе с платным ПО, а также профессиональной техподдержкой. Следовательно, баланс в выборе инструментов для видеоредактирования может быть довольно тонким.

Сложные решения против простых в выборе адекватного редактора для Windows

Мы полагаем, что этот вопрос наиболее актуален для новичков, ведь более опытные люди, как правило, уже сформировали свое мнение. Однако профессионалы не должны забывать, что всегда полезно пробовать что-то новое, поскольку технологии не стоят на одном месте. Также конкуренция предусматривает еще более высокие темпы развития программного обеспечения для видеоредактирования.

В то же время новичкам рекомендуется следить за такими вещами, как форматы и кодеки, чтобы убедиться, что они действительно могут использовать свои готовые продукты, то есть экспортировать и делиться ими в социальных сетях или на YouTube относительно легко и просто. Например, MP4 является наиболее широко используемым форматом, поэтому стоит найти видеоредактор Windows mp4, конкретно поддерживающий этот формат.

Более того, если вы не большой поклонник чтения форумов и просмотра руководств, имеет смысл поискать простой в использовании и безопасный интерфейс. Кому-то может подойти интуитивно понятный интерфейс, а кому-то — более консервативный привычный вид.

Но стоит откровенно признаться: SolveigMM Video Splitter 7.6 должен действительно облегчить вашу жизнь и сузить фокус поиска, поскольку он имеет уникальный уровень агрегации базовых и комплексных решений для всех уровней пользователей. В конце концов, если это — лучшее программное обеспечение для видеоредактирования для Windows, зачем искать что-то еще? Ведь вы можете найти лучшее применение своим временным ресурсам, сосредоточившись на видеоредактировании.

Платить или не платить за видеоредактор?

Никто, кроме вас, не ответит на этот вопрос. Причина довольно проста — каждый случай очень индивидуален, в значительной степени зависит от вашего личного набора приоритетов. Но в случае, если это лучшая программа для видеоредактирования для Windows, то зачем искать что-то другое и тратить свое драгоценное время. В любом случае, вы всегда можете использовать бесплатную загрузку, чтобы сначала попробовать и оценить качество программы.

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Windows в 2022 году

Есть ли какие-то особые функции, которые нужно искать в редактировании видео?

Опять же, это действительно зависит от ваших потребностей и желаний, предпочтений и планов. Тем не менее, лучше сразу выбрать более продвинутый создатель видео, чем оказаться в ситуации отсутствия некоторых необходимых инструментов для редактирования видео для Windows, когда бы они вам ни понадобились. Имейте в виду, что такая ситуация может произойти в середине какого-то важного проекта по  редактированию видео в Windows. Цена, которую вы могли бы заплатить изначально, была бы ни с чем не сравнимой на данный момент, поскольку вам приходилось бы тратить время, ресурсы и искать другое решение.

Мы надеемся, что приведенное выше резюме не было пустой тратой вашего времени, а дало вам некоторые идеи и соображения, которые вам были нужны. В конце концов, редактирование видео — это весело, и мы хотим, чтобы вы получили от этого максимум удовольствия.

1.5 / 5 - 4

Как разделить звук и видео: 3 простых способа

В современную цифровую эпоху видеоконтент стал неотъемлемой частью нашей жизни, независимо от того, являетесь ли вы видеоблогером, рассказывающим о своих приключениях, журналистом, сообщающим о последних новостях, или полупрофессиональным видеоредактором, создающим захватывающие видеоролики. Иногда вам может понадобиться использовать только аудио из видеофайла для различных целей, например для создания подкастов, саундтреков или транскрипций. Это руководство поможет вам […]

Почему вы должны добавить субтитры к видео: полное руководство

СУБТИТРЫ ВЕЗДЕ: ЗАЧЕМ МНЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СУБТИТРЫ ДЛЯ ВИДЕО? Субтитры и надписи значительно облегчают просмотр видео для многих людей. Чтобы быть успешным создателем контента, вы должны быть знакомы с этими альтернативами и понимать, когда целесообразно их использовать. Видео содержит транскрипты всех важных и даже ключевых диалогов. Они фиксируют не только произнесенные слова, но и обстановку, интонацию […]

Топ-10 лучших программ для редактирования видео для Mac в 2022 году

В наши дни мир с лихвой перегружен всевозможным программным обеспечением, поэтому непросто выбрать лучшее программное обеспечения для видеоредактирования для Mac. На самом деле, процедура может быть долгой, если вы не очень хорошо знакомы с доступными на рынке продуктами и не определились с необходимыми вам функциями для задач, которые нужно решать. Чтобы помочь вам, мы подготовили […]

Video Splitter 8 – Новые функции

Video Splitter — это интеллектуальный инструмент для редактирования видео, который помогает редактировать медиафайлы всех популярных форматов файлов без повторного кодирования, чтобы сохранить качество входного файла в выходном файле. Если вам нужно разделить, вырезать или объединить вашу видеозапись, фильм, видеопрезентацию, запись трансляции спортивного мероприятия или любой другой видео- или аудиофайл, Video Splitter легко поможет вам в […]

Основные шаги к лучшему редактированию видео

Мы все знаем, что редактирование видео — это задача, требующая значительного количества времени, усилий и терпения. Было бы здорово, если бы существовал метод, позволяющий сделать все это быстрее и с меньшими усилиями. Тем не менее, обучение видеомонтажу требует времени и упорного труда, что является основными принципами в редактировании видео. Процесс редактирования невозможно ускорить каким-либо значимым […]

Важность ритма в редактировании видео

Ритм часто ассоциируется с музыкой в искусстве. Он эффективно используется для того, чтобы увлечь слушателей и создать прекрасную песню; темп, размер и ритм имеют большое значение. Те же принципы применимы к ритму в монтаже фильмов. Темп фильма существенно влияет на вовлеченность зрителей. Слишком медленный темп монотонен, а слишком быстрый затрудняет связь с персонажами или общим […]